Пресс-Релизы RSS

Представители госструктур обсудили с энергетиками, как уменьшить количество чрезвычайных ситуаций

27 July, 2012, МоскваЗАО «ФПГ Энергоконтракт»  | 463 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Вопросы обеспечения безопасности предприятий энергетики в пожароопасный период обсуждались на конференции в Корпоративном энергетическом университете (Москва). Представители Минэнерго России, МЧС РФ, Ростехнадзора и других организаций разработали предложения по эффективному взаимодействию госструктур для предотвращения  и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В том, что такое взаимодействие необходимо, сомнений ни у кого нет.  В большинстве случаев избежать страшных последствий можно, своевременно приняв профилактические меры. Присутствовавшие на встрече представители Гидрометцентра подтвердили, что многие природные катаклизмы они способны предсказывать заблаговременно. В качестве печального опыта, когда таким прогнозам не было уделено должного внимания, была приведена недавняя трагедия в Краснодарском крае.

Природные пожары тоже вполне предсказуемы – такая информация основывается на метеорологических прогнозах. Для ТЭК подобные данные особенно важны, так как предприятия этой отрасли относятся к стратегическим объектам, и последствия могут быть серьезными. Проблема в том, что на сегодняшний день не существует единого центра, где бы собирались и анализировались необходимые сведения.

Среди предложенных вариантов решения проблемы – организация информационной базы, где все заинтересованные структуры смогут оставлять свои прогнозы и обмениваться опытом. Такой площадкой, к примеру, может стать создаваемая в России геоинформационная система топливно-энергетического комплекса (ГИС ТЭК).

Отдельная тема обсуждения на конференции – ликвидация уже имеющихся очагов возгорания и обеспечение безопасности самих ликвидаторов пожара. Своими новыми разработками в направлении современных средств индивидуальной защиты поделились представители компании «Энергоконтракт». При изготовлении костюмов применяются особые ткани с повышенной термостойкостью и механической прочностью. Современные технологии позволяют придавать материалам огнезащитные свойства еще на этапе синтеза волокон, что намного эффективнее, чем наносить огнестойкие пропитки на обычные ткани. Таким образом, защитные свойства одежды остаются максимальными продолжительное время.

Резюмируя встречу, энергетики пришли к выводу, что подготовка к пожароопасному периоду должна иметь такое же значение, как подготовка к отопительному сезону. В его преддверии в каждом регионе необходимо проводить совещания, где будут обсуждаться актуальные вопросы пожарной безопасности.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.