Пресс-Релизы RSS

Интернет-холдинг Address Group выходит на рынок России

27 May, 2015, КиевAddress.com.ua Улучшенный аккаунт | 531 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Холдинг Address Group объявил о выводе на российский рынок нового интернет-проекта – портала поиска недвижимости Address.com.ru.

«Российский рынок порталов недвижимости уже высококонкурентный, тем не менее крупные продавцы недвижимости всегда ищут более эффективные каналы коммуникации с целевыми покупателями, Address.com.ru хочет предложить такие онлайн инструменты привлечения покупателей на этом рынке, как генерация потока потенциальных клиентов для девелоперов, «входящий звонок», синдикация. Мы верим, что в текущей рыночной ситуации эти сервисы будут востребованы как аудиторией, так и потенциальными клиентами».

Address.com.ru является российской версией успешного украинского проекта Address.ua. Основные инвесторы Address Group - международный венчурный фонд e.ventures (штаб-квартира в Гамбурге) и польская группа Vivex Investment LLC (штаб-квартира в Варшаве).

Интернет-порталы Address Group созданы по примеру наиболее успешных европейских и американских порталов недвижимости, но с учетом специфики русскоязычных рынков. Первый проект, Address.ua, был запущен в 2010 году в доменной зоне Украины, где за пять лет вошел в тройку сильнейших порталов отрасли и достиг более 700 тыс. визитов в месяц. В развитие проектов Address Group проинвестировано более $1,1 млн. Сейчас портал известен чистотой базы данных и передовыми инструментами лидогенерации. В число клиентов Address.ua входят крупнейшие девелоперы, агентства недвижимости, фонды и банки Украины: UniCredit Bank, ВТБ, ОТП Банк, СFD, агентства «Благовест», Park Lane, ARPA Real Estate, застройщики: UDP, Seven Hills, Independence, KAN Development и многие другие.

Александра Рассказова, представитель e.ventures Russia: «Российский рынок порталов недвижимости уже высококонкурентный, тем не менее крупные продавцы недвижимости всегда ищут более эффективные каналы коммуникации с целевыми покупателями, Address.com.ru хочет предложить такие онлайн инструменты привлечения покупателей на этом рынке, как генерация потока потенциальных клиентов для девелоперов, «входящий звонок», синдикация. Мы верим, что в текущей рыночной ситуации эти сервисы будут востребованы как аудиторией, так и потенциальными клиентами».

Максим Школьник, СЕО Address Group: «Особое внимание мы уделяем проверке на предмет достоверности и уникальности объявлений в базе данных портала. Объявление проходит порядка 50 фильтров перед публикацией на Address.com.ru, мы внедрили и применяем ряд алгоритмов фильтрации и сортировки для отсеивания «мусорных» публикаций. По нашим подсчетам количество неактуальных или неточных объявлений в российском сегменте достигает 70% и воспринимается пользователями как существенная проблема. Мы рассчитываем, что уже к концу текущего года портал Address.com.ru будет иметь самую полную и точную базу данных объектов недвижимости по Центральному региону России.

К сожалению, в русскоязычном сегменте Интернета не так часто используются инструменты, к которым уже давно привыкли западные участники рынка недвижимости, например, pay per call, call-tracking. Располагая достаточным опытом, мы хотим изменить сложившуюся ситуацию и сделать инструменты поиска и работы с объявлениями, используемые лидерами международных рынков, доступными российским потребителям».

Одновременно с выходом на рынок России Address Group масштабирует свои сервисы на рынки Беларуси и Казахстана.

Справка

e.ventures – глобальный венчурный фонд, инвестирующий в интернет компании в США, Европе, Бразилии, Азии и России. Совокупный объем средств под управлением фонда составляет 750 миллионов долларов. Инвестиционный фокус e.ventures – быстро развивающиеся компании в сегменте электронной торговли, мобильных приложений, веб технологий. В России фонд осуществил инвестиции в такие компании, как Дарберри (Groupon Россия), Sapato.ru (Ozon Holding), NGINX, Carprice.ru и другие. Среди зарубежных инвестиций фонда такие компании, как AppAnnie, Lastline, Shutl, Sonos, Pulse и многие другие. На сайте www.eventures.vc можно получить более подробную информацию о фонде и портфельных компаниях.

Vivex Investment LLC – польская инвестиционная группа, наиболее активно Vivex инвестирует в отрасль IT, новые технологии и Интернет. Среди проектов компании польский видеопортал Spryciarze, Интернет-аукцион Kopeikoff, туристический портал формата Web 2.0 Seepla.net, картографический проект Mapia.ua, креативное Интернет-агентство Mouse Internet Media.

Address Group – группа компаний, предоставляющих онлайновые информационные сервисы для покупки, продажи и аренды недвижимости в России, Беларуси, Казахстане и Украине. Компания работает в Украине с мая 2010 года. Среди инвесторов проекта: e.ventures, Vivex Investment LLC. Штаб квартира компании находится в Киеве.




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.