Пресс-Релизы RSS

В 36 раз увеличилось количество безналичных платежей в Украине

5 March, 2012, КиевТОВ КА " ВАРТО"  | 382 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




За 10 лет количество безналичных платежей в Украине увеличилось в 36 раз. Так, в 2001 году на территории Украины было осуществлено 6 млн. операций на сумму 1,16 млрд. грн., а в 2011 — 214 млн. операций на сумму 46,35 млрд. грн.

Необходимо отметить, что по данным НБУ в Украине с 2001 года почти в 10 раз увеличилось общее количество эмитированных банками платежных карточек (в расчет брались карточки, по которым за последние 12 мес. была осуществлена одна и более расходная операция).

На 1 января 2012 года общее количество эмитированных банками платежных карт с неистекшим сроком действия составило 57,89 млн. шт., что на 27% превышает общую численность населения страны. По данным Государственной службы статистики по итогам 2011 года численность населения Украины составила 45 млн. 633,6 тыс. человек.

"Рост безналичных платежей в Украине является вполне логичным и неизбежным процессом, который сопровождается непрерывным развитием технологий и увеличением числа клиентов, ознакомленных с преимуществами такой услуги. На сегодня банковская платежная карта - это не только инструмент для получения наличности в банкомате или кассе банка и надёжного сохранения средств, но и ключ к большому количеству сервисов и услуг, которые получает её владелец. С помощью карточки можно рассчитаться в магазине, кафе, ресторане, на бензозаправке, купить билеты в театр, на футбол, как в Украине, так и за её пределами, Также можно оплатить товары и услуги в сети интернет, забронировать гостиницу в любой стране мира, перевести деньги с карты на карту и многое другое», - отмечает Сергей ПИСАРЕНКО, начальник управления развития розничного бизнеса АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК». «Грамотная маркетинговая политика международных платежных систем также способствует росту объемов безналичных платежей. Владелец банковской карты международной платежной системы имеет возможность принять участие в дисконтных программах и акциях, которые проводит МПС. К примеру, сейчас проходит акция для владельцев платежных карточек системы MasterCard "Сезоны удачных покупок. Зима", которую поддерживают украинские банки, в том числе и ИНДУСТРИАЛБАНК. Для владельцев VISA стартовала акция - «До Лондону на Олімпійські ігри 2012 – разом з Visa!»", которую Банк также поддерживает», - отмечает банкир. Платежная карта ИНДУСТРИАЛБАНКа позволяет также пользоваться следующими сервисами и дистанционными каналами обслуживания СМС, Интернет, мобайл– банкингами, которые позволяют не только контролировать средства на своих счетах, но и оперативно управлять ими без посещения Банка, используя для этого мобильный телефон, смартфон, компьютер и т.п.

Справка:
АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье) является средним банком, основан в 1990 г. Банк имеет лицензию НБУ №126 от 12.10.11 г. Филиальная сеть Банка насчитывает 56 точек продаж в 31 городе Украины. АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц – государственной специализированной организации, главная задача которой – обеспечение защиты прав физических лиц (вкладчиков коммерческих банков Украины) путем возмещения потерь по вкладам за счет средств Фонда.

21 июня 2011 года независимое рейтинговое агентство «Кредит-рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ИНДУСТРИАЛБАНКа (по Национальной рейтинговой шкале) на уровне uaBBB+ с прогнозом «Стабильный». Банк также входит в ТОП-60 самых надежных банков Украины по версии журнала «Деньги» , а также - в число 25 самых безопасных банков Украины по мнению еженедельника «Контракты».




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.