Пресс-Релизы RSS

ИНДУСТРИАЛБАНК: Электронные платежи способствуют росту ВВП Украины

20 June, 2014, КиевТОВ «АК «ВАРТО»  | 323 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным НБУ количество платежных карт в Украине за последние 10 лет увеличилось в 4,8 раз - до 51,09 млн на 01.04.2014 года. При этом за этот же период в 117 раз возрос объем безналичных платежей – свыше 159 млрд грн по итогам 2013 года.

Исследование Moody's Analytics показало, что во многих странах мира внедрение электронных платежей способствовало росту ВВП. Увеличение объемов операций с помощью карт на 1% увеличит объем ежегодного потребления на 0,039% и приведет к росту ВВП на 0,024%. При среднем ежегодном росте уровня проникновения карточек на 13% наблюдается рост ВВП на 0,38% и рост уровня потребления на 0,62%.

«Электронные платежи вносят ощутимый вклад в стимулирование роста экономики Украины и в снижение доли теневого сектора, — комментирует Константин Варнин, заместитель начальника управления розничного и малого бизнеса АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК".- Общее уменьшение количества активных карт и операций с помощью платежных карт на рынке за первый квартал 2014 года вызвано тем, что часть программ кредитования приостановлена, и многие банки не выпускают новые кредитные карты, а также необходимостью развития инфраструктуры электронных платежей».

«Опыт разных стран показывает, что увеличение использования дебетовых карточек приносит такие же выгоды для экономики страны, как и использование кредитных карточек — дополнительные 0, 2% к ВВП. Дело в том, что наличие кредитных и дебетовых карточек упрощает процесс покупок и платежей при безопасном доступе к деньгам на счете, а также способствует повышению скорости товарооборота», — подытожил банкир.

Справка: АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье), основан в 1990 году — универсальный банк, предоставляющий широкий перечень услуг как предприятиям, предпринимателям, так и населению. Сеть ИНДУСТРИАЛБАНКа насчитывает 36 точек продаж в 17 населенных пунктах Украины.

По итогам работы за 12 месяцев 2013 года ИНДУСТРИАЛБАНК, входящий в группу средних банков по величине активов, получил прибыль в размере 1,4 млн грн. Активы Банка по итогам IV квартала 2013 года составили 2,6 млрд.грн, собственный капитал составил 799 млн. грн. ИНДУСТРИАЛБАНК вошел в ТОП-25 самых надёжных банков Украины по версии журнала «ДЕНЬГИ», в ТОП-50 рейтинга устойчивости банков Украины по аналитике портала Минфин, признан одним из самых надежных банков Украины по версии журнала «Эксперт Украина».




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.