Пресс-Релизы RSS

200 млн долларов будет дополнительно инвестировано в агробизнес Украины

16 June, 2014, КиевТОВ «АК «ВАРТО»  | 95 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Инвестиции в размере 400 млн долларов со стороны Международной финансовой корпорации (IFC) должны поступить в украинскую экономику в 2014 году. 50% этой суммы будет направлено на развитие агробизнеса. ЕБРР, который планирует вкладывать ежегодно в Украину около 1 млрд. Евро, также предоставит кредит одной из аграрных компаний Украины - Украинским аграрным инвестициям - в размере $13 млн.

Как комментировали эксперты ИНДУСТРИАЛБАНКа ранее, 52,3% предприятий сельского хозяйства Украины выражали свои намерения взять кредит во ІІ квартале 2014 года, при этом намерение взять валютный кредит есть у 84,5% представителей агросектора (по данным Госстата), что связано, скорее всего, с экспортной деятельностью.
"Несмотря на отток инвестиций в I квартале 2014 года, инвестиционный климат в Украине начинает улучшаться. Ответственный подход к заемщикам, грамотное кредитование предприятий агропромышленного сектора, как одного из приоритетных для Украины, поспособствует скорейшему оздоровлению рынка. По площади пахотных земель Украина занимает в Европе 2 место — 32,5 млн. гектаров, что составляет 56% ее территории.“- подытожила Оксана Гребинская, заместитель Председателя Правления АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК".
Напомним, что по данным пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, к традиционным импортерам украинской сельхозпродукции украинские экспортеры вышли на рынки Японии, Тайваня, Южной Кореи, Объединенных Арабских Эмиратов, Южно-Африканской Республики и других стран.

Справка: АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье), основан в 1990 году — универсальный банк, предоставляющий широкий перечень услуг как предприятиям, предпринимателям, так и населению. Сеть ИНДУСТРИАЛБАНКа насчитывает 36 точек продаж в 17 населенных пунктах Украины.
По итогам работы за 12 месяцев 2013 года ИНДУСТРИАЛБАНК, входящий в группу средних банков по величине активов, получил прибыль в размере 1,4 млн грн. Активы Банка по итогам IV квартала 2013 года составили 2,6 млрд.грн, собственный капитал составил 799 млн. грн. ИНДУСТРИАЛБАНК вошел в ТОП-25 самых надёжных банков Украины по версии журнала «ДЕНЬГИ», в ТОП-50 рейтинга устойчивости банков Украины по аналитике портала Минфин, признан одним из самых надежных банков Украины по версии журнала «Эксперт Украина».




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.