Пресс-Релизы RSS

ЕБРР поможет Украине инвестициями

15 May, 2014, КиевТОВ «АК «ВАРТО»  | 185 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




C 13 по 16 мая в Варшаве проходит очередной ежегодный форум Европейского Банка Реконструкции и Развития. В рамках форума представлен последний макроэкономический прогноз ЕБРР.

По мнению экспертов международной финансовой организации Украину до конца года ожидает спад экономики на 7% и в 2015 году рост не предвидится. Связано это с тем, что экономика Украины в ближайшее время подвергнется масштабной корректировке, что потребует значительных вложений. В таких условиях уравновесить внешние и налогово-бюджетные диспропорции удастся лишь привлечением внешних доноров и международных финансовых организаций.

Украину на Форуме в этом году представляют Глава НБУ Степан Кубив и Министр экономики Павел Шеремета. 15 мая они вместе с главой миссии ЕБРР в Украине Шевки Аджюнером презентуют программу "Украина — новые реалии, новые возможности для инвестиций". Главная цель презентации — попытка привлечь в страну новых инвесторов и показать, что, несмотря на переходной период в экономике, у страны есть реальные перспективы. Двумя днями ранее, 12 мая, во время личной встречи Степана Кубива с главой ЕБРР Сумой Чакрабарти, уже удалось договориться о предоставлении пакета финансовой поддержки в сумме около 1 млрд. евро. ЕБРР уже утвердил предоставление 400 млн. евро финансовой помощи, также планируется предоставление 250 млн. евро на кредитование экономики через банки Украины.

Привлечение новых инвестиций в украинскую экономику сейчас необходимо как воздух. По данным ГосКомСтата, в прошедшем году иностранные инвестиции составили только 1.8% всего объема капитальных инвестиций в стране. 63.8% инвестиций украинские предприятия осуществляли за собственный счет, банки же обеспечили только 15,3%. В целом же падение реального объема инвестиций к 2012 году составило 8.8%. Без общего оздоровления банковской сферы, в этом году натуральный объем инвестиций в реальный сектор экономики может ожидать еще большее сокращение.

«Сотрудничество Украины и ЕБРР положительно скажется на состоянии экономики, но только в том случае, если мы будем отдавать себе отчет, что привлеченные деньги являются инвестициями, а не долгами, — говорит Оксана Гребинская, заместитель Председателя Правления АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК". — Украине сейчас необходимо расширение инвестиционного поля. По моему мнению, нам нужно позаимствовать опыт Сингапура, которому менее чем за 10 лет удалось из страны третьего мира превратиться в одну самых богатых и успешных стран, именно за счет привлечения иностранных инвестиций и создания благоприятного климата для функционирования финансового рынка", — подытожила Оксана Гребинская.

Справка: АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье), основан в 1990 году — универсальный банк, предоставляющий широкий перечень услуг как предприятиям, предпринимателям, так и населению. Сеть ИНДУСТРИАЛБАНКа насчитывает 36 точек продаж в 17 населенных пунктах Украины.

По итогам работы за 12 месяцев 2013 года ИНДУСТРИАЛБАНК, входящий в группу средних банков по величине активов, получил прибыль в размере 1,4 млн грн. Активы Банка по итогам IV квартала 2013 года составили 2,6 млрд.грн, собственный капитал составил 799 млн. грн. ИНДУСТРИАЛБАНК вошел в ТОП-25 самых надёжных банков Украины по версии журнала «ДЕНЬГИ», в ТОП-50 рейтинга устойчивости банков Украины по аналитике портала Минфин, признан одним из самых надежных банков Украины по версии журнала «Эксперт Украина».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.