Пресс-Релизы RSS

Универсальная маркировка

7 July, 2008, Санкт-ПетербургЭКСТ  | 2956 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Когда говорят об универсальности технологии (услуги) или товара (изделия),  подразумевают их надежное функциональное использование для широкого круга приложений либо в измененной по тем или иным причинам ситуации. То же самое справедливо для сферы маркировки товара, маркировки продукции, маркировки упаковки


Естественно, разработчики маркировочной техники и маркировочного оборудования стремятся добиться того, чтобы их маркираторы (маркировочные принтеры) были как можно более универсальными по отношению к пожеланиям и требованиям пользователя, а также вероятным условиям применения и эксплуатации маркираторов.

Санкт-Петербургский Институт электрокаплеструйных технологий (Институт "ЭКСТ", его адрес в сети Интернет http://ekst.ru) занимается комплексным решением задач промышленной маркировки с помощью каплеструйных  маркировочных принтеров собственного производства.

Конечно, в случае использования маркираторов в системе промышленной маркировки характеристики маркировочной техники (маркировочной аппаратуры) по универсальности будут зависеть от целого ряда вводных условий промышленного производства и выпускаемой им (предназначенной для маркирования) продукции, маркировки упаковки товара (изделия) плюс возможных, планируемых или прогнозируемых изменений по этим трем составляющим промышленной маркировки.

Факторы, влияющие в той или иной степени на приобретение маркировочной техники  либо смену маркировочной аппаратуры и оборудования, а также сам процесс маркировки, могут быть самыми различными:

·        выстраивание новой производственной линии, при которой невозможно использовать ранее задействованные на производстве маркираторы;

·        поставка упаковки (тары) измененного колора, когда по эстетическим критериям, сигнальным функциям (например, потеря контрастности) и т. п. прежние маркировочные принтеры не способны в достаточной степени соответствовать требуемой маркировке упаковки (тары);  

·        выпуск модернизированного изделия с измененными параметрами формы (линейными, объемными, поверхностными, уровневыми и т. д.), что препятствует полному или точному отображению печатаемой марки;

·        требование заказчика либо контролирующих органов к внесению в печатаемый текст дополнительной информации (текстовой, знаковой, изобразительной), какая не может быть внесена посредством ранее используемой маркировочной аппаратуры (например, по длине строки, возможностям постановки знака, количеству линий и др.).

Ряд этот, как показывает практика, можно продолжать, а появиться что-то из него (неприятное) может в любой момент, если не проведена предварительная аналитическая работа по определению правильного выбора маркиратора — универсального маркировочного принтера.

Не будем говорить, что маркировочная техника ЭКСТ (http://ekst.ru) универсальна на 100%, но разработанные и выпускаемые Институтом ЭКСТ каплеструйные принтеры отличаются большой универсальностью, способностью широко и точно отвечать самым различным конкретным потребностям промышленной маркировки продукции и ее упаковки.

Маркировочные принтеры ЭКСТ предназначены для бесконтактного нанесения любой информации о продукции, как постоянной, так и переменной. В зависимости от требований производства, стандартов и потребителей при маркировке информация может оперативно изменяться. Наиболее распространенный вид маркировки — время и дата выпуска, конечный срок реализации, номер продукта и номер партии. Другие виды маркировки — нанесение товарных знаков, рисунков на упаковку или продукт и нанесение многострочной маркировки, фактически заменяющей этикетку и др.

Маркировка наносится на практически любую поверхность — от скорлупы яиц до металлопроката.

Электрокаплеструйная технология маркировки позволяет легко встраивать маркировочные принтеры в любые производственные линии.

 

Каплеструйные принтеры требуют минимум подключений (только электросеть), надежны, безопасны и просты в эксплуатации, имеют Сертификат соответствия, Гигиеническое заключение Минздрава РФ и европейский сертификат СЭ на маркираторы и комплексы ЭКСТ.

 

Выпускаемые Институтом ЭКСТ маркировочные принтеры адаптированы к уже сложившимся на территории стран СНГ условиям производства. По ряду параметров — стоимость аппарата, затраты на техническое обслуживание, массогабаритные показатели, энергопотребление, стойкость к воздействиям условий производства — маркировочные каплеструйные принтеры ЭКСТ превосходят зарубежные аналоги.

Стремясь к тому, чтобы отечественная маркировочная техника наиболее соответствовала условиям и потребностям современного производства, специалисты Института ЭКСТ расширяют модельный ряд каплеструйных принтеров ЭКСТ, разрабатывают новые модели маркировочной аппаратуры и оборудования струйной маркировки, модернизируют наиболее популярные модели маркираторов ЭКСТ (http://ekst.ru).




                               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.