Пресс-Релизы RSS

Юбилейная маркировка 2008

29 December, 2008, Санкт-ПетербургЭКСТ  | 2354 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В 2008 году Институт ЭКСТ отмечал 8 юбилейных дат в истории своей, чернильно-струйной маркировки.

 2008 год выдался для Института Электрокаплеструйных Технологий (http://ekst.ru) юбилейным. Целых 8 знаменательных дат отмечал в прошедшем году этот отечественный научно-производственный центр разработки и производства чернильно-струйной маркировочной аппаратуры и техники (маркираторы, электрокаплеструйные принтеры и комплексы) для целей промышленной маркировки продукции, товара и упаковки.

 Два 20-летних относятся к 1988 г., когда при ЛИТМО появился Инженерный Центр "ЭКСТ", специализацией которого стала промышленная маркировка в своем струйном (чернильно-струйном) варианте. В том же году "на-гора" был выдан и первый значительный результат - в Ленинградской области на птицефабрике поселка Скворицы был внедрен первый в СССР маркировочный принтер (маркиратор) для безбойной маркировки яиц.

 За первым появились и другие маркировочные каплеструйные принтеры, которые все активнее и шире включались в процессы маркировки товара, продукции и упаковки. В 1993 году (15 лет назад) достижения Инженерного Центра "ЭКСТ" были отмечены присуждением его директору Безрукову Виктору Ивановичу Государственной премии РФ в области науки и техники.

Виновники же 10-летнего юбилея предприятия - маркировочные принтеры типа "ЭКСТ-УНИВЕРСАЛ". В 1998-м начат их первый в России промышленный выпуск. И тогда же маркировочная техника и маркировочная аппаратура ЭКСТ (маркираторы, каплеструйные принтеры ЭКСТ) начали внедряться на китайский рынок промышленной маркировки.

 В 2003-м году (тому 5 лет) была защищена докторская диссертация на тему "Научно-технические основы и аппаратное обеспечение автоматизированной электрокаплеструйной маркировки изделий" (автор Безруков В.И.). И в том же году совместно со студией "Леннаучфильм" Институт ЭКСТ создал видеофильм о струйной (чернильно-струйной) маркировке "Капельная струя маркирует все". В этом материале российская маркировка, ее маркировочная аппаратура и техника (каплеструйные, электрокаплеструйные принтеры, маркираторы) были "озвучены", кроме русского, на английском, немецком, китайском и арабском языках.

 И самый недавний юбилей ЭКСТ - годовщина (2007 г.) получения европейского сертификата СЕ на маркираторы (маркировочные принтеры) и комплексы ЭКСТ.

 Вообще же, суммируя инженерную, производственную и внедренческую историю Института (включая 2008 год), отечественная чернильно-струйная промышленная маркировка в варианте маркировочной техники и аппаратуры ЭКСТ совершенно достойно, конкурентоспособно и широко представлена сейчас в России и мире. Маркираторы, каплеструйные принтеры и универсальные или специальные маркировочные комплексы ЭКСТ успешно используются более чем в 40 странах, - там, где нужна современная и качественная маркировка, - будь то маркировка металла, маркировка кабеля, полимеров, маркировка яиц, маркировка наклеек и этикеток и любая другая традиционная или модернизированная маркировка продукции, товара и упаковки.

 Институт Электрокаплеструйных Технологий

http://ekst.ru

 




                         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.