Пресс-Релизы RSS

Использование пуповинной крови за последние 10 лет выросло в 10 раз - считают европейские ученые

9 December, 2011, КиевСемейный банк пуповинной крови «Гемафонд» Улучшенный аккаунт | 1034 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Новые сенсационные данные по изучению и применению стволовых клеток огласили ученые со всего мира на симпозиуме Международной исследовательской ассоциации тканевой инженерии (ITERA). Благодаря серьёзным научным исследованиям, учёные подтвердили, что стволовые клетки кордовой крови - один из основных источников материала для современных клеточных трансплантатов и медицины будущего.

Симпозиум, который состоялся в Маастрихте (Голландия), открыла проф. Глюкман, которая стояла у истоков использования стволовых клеток пуповинной крови. Проф. Глюкман подчеркнула, что именно пуповинная кровь становится всё более предпочтительным источником клеток для неродственных трансплантаций. Прогресс в использовании этого материала  просто поражает: частота использования кордовой крови возросла с 1% в 2000 году до более 22% сейчас. Такой стремительный рост востребованности пуповинной крови врачи и ученые связывают с доступностью и безопасностью этого источника стволовых клеток источника по сравнению с «традиционным» костным мозгом.

Впервые пуповинная кровь была использована при лечении ребёнка с  анемией Фанкони ещё в 1988 году. По сей день у пациента наблюдается стойкая ремиссия, он живет полноценной жизнью, имеет семью и ребенка.  С того времени в мире было проведено более 25 тысяч пересадок стволовых клеток пуповинной крови.  Основным заболеванием, с которым врачи борются при помощи пуповинной крови, является острый лейкоз (47% детей и 20% взрослых). Исследователи из ITERA считают, что вскоре можно расширить диапазон патологий, которые могут быть излечены с помощью пересадки стволовых клеток. В частности во время Симпозиума обсуждали современные подходы к лечению заболеваний печени, почек, сердца, мочевого пузыря и проч. Были продемонстрированы многообещающие результаты доклинических и клинических испытаний.

«Последние данные по росту количества применений стволовых клеток пуповинной крови показывают, насколько стремительно развивается клеточная терапия в мире. Украинское научное сообщество также поддерживает современные тенденции - более десятка отечественных государственных институтов ведут научно-исследовательскую работу по возможности применения стволовых клеток и исследователями уже достигнуты значительные результаты», - прокомментировал генеральный директор Семейного банка пуповинной крови «Гемафонд» Андрей Лахтуров.

Источник: http://www.itera-ls.org.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.