Пресс-Релизы RSS

Ученые разработали систему самонаведения для стволовых клеток

25 November, 2011, КиевСемейный банк пуповинной крови «Гемафонд» Улучшенный аккаунт | 885 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Американские ученые разработали новый способ модификации, который может помочь стволовым клеткам распознавать участки организма, наиболее нуждающиеся в их регенераторных возможностях (хоуминга). Об этом сообщило авторитетное научное издание Science Daily в конце октября этого года.

Для получения новой платформы исследователи произвели модификацию поверхности клеток и привнесли в нее компоненты, которые выступают в качестве прибора наведения. «Имея «почтовый индекс» кровеносных сосудов определенных тканей, мы можем программировать «адрес» на поверхности клеток. Это позволяет введенным клеткам попадать в определённый участок организма с высокой эффективностью», - сказал один из авторов - Джеффри Карп.

Обычные методы лечения с помощью локального введения клеточного материала, как правило, подразумевают более глубокое вмешательство и предоставляют возможность вводить лишь ограниченное количество доз. "Представьте, что целевой тканью выступает сердечная мышца, например, при лечении инфаркта или сердечной недостаточности. Требуется инъекция клеток непосредственно в сердце, для этого производится сложная процедура вмешательства, которая может быть выполнена только один раз", - рассказал д-р Карп. При использовании платформы, которую создали американские ученые, клетки самостоятельно смогут добраться в нужную область организма после обычной внутривенной инъекции. Исследователи отметили, что этот подход может быть использован для лечения остеопороза, болезней сердца, болезни Паркинсона, заболеваний периферических сосудов и проч.

«Подобное усовершенствование «навигации» стволовых клеток может значительно сократить объем образца, необходимый для использования в лечении. Также, подобный направленный механизм действия позволит проводить безопасные и неоднократные процедуры введения», - прокомментировал генеральный директор украинского Семейного банка пуповинной крови «Гемафонд» Андрей Лахтуров.

Источник: Science Daily (Oct. 27, 2011).




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.