Пресс-Релизы RSS

Стволовые клетки пуповинной крови подавляют рост опухолей

22 August, 2011, КиевСемейный банк пуповинной крови "Гемафонд" Улучшенный аккаунт | 1043 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


К такому выводу пришли китайские исследователи, которые сосредоточили свои усилия на поисках новых средств борьбы с раком яичников. Именно это заболевание вызывает самое большое количество смертельных исходов.

Еще в 70-х годах нынешнего  столетия ученые обнаружили группу веществ, которые контролируют протекание иммунных реакций - интерлейкины. Позднее при клинических испытаниях было доказано, что интерлейкин-21(IL-21) вызывает повышение противоопухолевого эффекта. Группа китайских ученые из Юго-Западного Университета провинции Цзянсу (г. Наньцзин) попытались в своем исследовании использовать стволовые клетки пуповинной крови в качестве «переносчика» гена IL-21.

Прежде всего, в процессе исследования ученые убедились, что стволовые клетки пуповинной крови с геном IL-21, введенные в организм здоровых животных не вызывали возникновения опухолей. Следующий этап - введение животным с опухолью яичника стволовых клеток пуповинной крови, -  показал, что в организме животных наблюдался существенный эффект подавления роста опухоли за счет стабильного синтеза IL-21.

Ученые считают, что процедура введения стволовых клеток пуповинной крови запускает в организме ряд природных молекулярных факторов, способных сдерживать развитие рака яичников. Авторы исследования рассчитывают применить пуповинную кровь при лечении и других онкологических заболеваний.

«На сегодняшний день стволовые клетки пуповинной крови уже используют при лечении онкологических заболеваний для восстановления иммунной системы после уничтожение опухоли  методом химиотерапии. Исследование ученых из Наньцзинского университета открывает новую возможность борьбы с этим недугом - использование стволовых клеток для подавления роста опухоли», - прокомментировал Генеральный директор украинского банка пуповинной крови «Гемафонд».

Источник: Cell Transplantation, Vol. 20, pp. 669-680, 2011




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.