WebMoney модернизировали систему авторизации пользователей

23 July, 2015 — Охрана и Безопасность

Международная система расчетов WebMoney Transfer обновила сервис аутентификации пользователей E-NUM. Усовершенствованный сервис теперь могут применять интернет-ресурсы, использующие в целях безопасности двойную аутентификацию пользователей.

WebMoney модернизировали систему авторизации пользователей

4.bp.blogspot.com


Клиенты WebMoney последние несколько лет в целях повышения безопасности операций активно используют сервис E-NUM, генерирующий одноразовые пароли, сообщает Payspacemagazine.com.

Обновленный интерфейс официального сайта E-NUM упростит процедуру установки мобильного клиента и позволит сразу же начать использование сервиса.

Авторизация происходит по схеме «Вопрос-ответ»: мобильное приложение E-NUM получает Push-уведомление и генерирует единственно верное «число — ответ» на экране телефона. Вводя полученные цифры в поле авторизации, пользователь получает доступ к сервисам системы (вход в личный кабинет, изменение персональных данных, перевод средств и пр.).

Теперь использовать систему аутентификации E-NUM в работе могут владельцы сторонних сайтов. Для получения доступа к API необходимо оформить запрос на официальном сайте сервиса и получить подтверждение заявки. База активных пользователей E-NUM на данный момент составляет порядка 2,5 млн. человек.

E-NUM позволяет владельцам сайтов не только обеспечить дополнительную безопасность операций, но и снизить издержки, отказавшись от SMS-подтверждений. Особенно актуальным такое решение может стать для интернет-банкинга. Мобильный клиент E-NUM доступен для операционных систем Android, iOS и Windows Phone. Также сервис E-NUM может использоваться с «умными» часами под управлением Android Wear и Pebble Watch.


tags WebMoney, WebMoney Transfer, E-NUM, обновление сервиса, аутентификация, авторизация, безопасность


  

Читайте так же:


Китайская полиция начала применять дронов

Китайская полиция начала применять дронов

23 July, 2015

В полиции города Нанкин (КНР), который расположен в 300 км от Шанхая, сформирован первый отряд из семи дронов. Шестеро полицейских в настоящее время проходят обучение по работе с летательными аппаратами.