life:) запустил 3G во Львове

19 May, 2015 — Телекоммуникации и Связь

19 мая 2015 года компания life:) запустила свою 3G-сеть в коммерческую эксплуатацию. Первым городом с 3g от этого оператора стал Львов. Такой выбор обусловлен тем, что именно здесь компания недавно произвела глобальную модернизацию сетей. Кроме этого, уже была подготовлена необходимая документация, а также не занят частотный ресурс.

life:) запустил 3G во Львове


В Киеве услугу обещают запустить как можно скорее, но точных дат пока не называют: поскольку столица — очень населенный город, с более сложным рельефом, работа над запуском занимает здесь больше времени, сообщает Ain.ua.

Оператор обещает скорость до 63,3 Мбит/с, что позволит смотреть потоковое видео, пересылать объемные файлы, осуществлять видеозвонки и т.д. В компании объясняют, что такие показатели по скорости доступны в том числе благодаря новому оборудованию Huawei, использовавшемуся при создании сети.

Тариф, предложенный абонентам Львова, называется «3G+ Смартфон», мобильный интернет стоит от 89 грн до 239 грн (больше деталей о тарифах — на сайте). Дополнительно можно заказывать себе пакеты трафика от 1 Гб до 8 Гб.

Чтобы пользоваться связью, абоненту нужно убедиться, что его мобильное устройство поддерживает 3G.

У оператора также работают зоны тестирования 3G в Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске, Чернигове и Черкассах — в центрах обслуживания и фирменных магазинах.

Напомним, недавно «Киевстар» объявил о начале тестирования 3G-сети в Киеве, Львове, Броварах и Каменце-Подольском. Правда, пока оценить быстрый мобильный интернет смогут только около 2 % абонентов города. По неофициальным данным, коммерческий запуск этой сети оператор проведет уже к концу месяца.


tags life, Львов, 3G


  

Читайте так же:


Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

16 August, 2016

В течение первой половины августа телеком-оператор добавил на карту покрытия 3G 750 новых населенных пунктов.

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

6 July, 2016

На данный момент телеком-оператор сделал 3G-интернет доступным для 20 миллионов жителей Украины, а это почти 1700 населенных пунктов или 43 % от общего числа жителей. В планах Киевстар на 2016 год — увеличить зону покрытия более чем в два раза.

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

17 June, 2016

«Киевстар» намерен реализовывать стратегию перехода к распространению цифровых услуг.

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

24 May, 2016

Компания Киевстар — один из крупнейших в Украине налогоплательшиков. За годы работы оператор заплатил в виде налогов и других отчислений около 45 миллиардов гривен. Только в первые три месяца текущего года в различные бюджеты было перечислено практически 927 000 000 грн.

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

23 March, 2016

С первого апреля мобильный оператор поменяет условия предоплаченных тарифов для роуминга. Контрактные абоненты будут пользоваться связью без изменений.