Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

23 March, 2016 — Телекоммуникации и Связь

С первого апреля мобильный оператор поменяет условия предоплаченных тарифов для роуминга. Контрактные абоненты будут пользоваться связью без изменений.

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

www.vodafone.com


С начала апреля срок действия услуги «Роуминг как дома» для абонентов предоплаченной связи меняется, сообщает Ain.ua. Вместо 30 дней, которые в зависимости от тарифного плана (Red S, Red M и Red L) стоили от 90 до 270 грн, услуга будет действовать всего неделю. Это условие распространяется на все страны, для которых запущена услуга. С 1 апреля услуга по новым условиям действует также во Франции.

Что случится, если абонент находится за рубежом дольше недели и срок действия услуги закончился? Он может еще раз оплатить эту же услугу, тогда ее условия продлятся еще на неделю. В противном случает автоматически включится дневной тариф «Роуминг как дома» — 30 грн в день (бесплатные входящие, исходящие звонки в сети Vodafone и на номера 15 стран Европы, SMS по 50 коп).

Как сообщили в компании, основной причиной для такого решения стало то, что абоненты редко пользуются связью за рубежом дольше недели. «Мы проанализировали поведение абонентов – за все время существования услуги 70% всех клиентов предоплаченных тарифов пользовались связью в роуминге не более 7 дней. Почти половина из них совершает кратковременные поездки до трех дней. Таким образом, изменения не затронут большинство пользователей», — уверены в компании.

Ограничение может быть связано еще и с тем, что иностранцы из соседних государств закупают украинские препейд-карты, чтобы пользоваться ими постоянно у себя в стране, где у локальных операторов тарифы выше.


tags Vodafone, Украина, изменение, связь, оператор, мобильная связь, тариф, контракт, срок действия, роуминг, предоплата, препейд


  

Читайте так же:


Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

16 August, 2016

В течение первой половины августа телеком-оператор добавил на карту покрытия 3G 750 новых населенных пунктов.

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

6 July, 2016

На данный момент телеком-оператор сделал 3G-интернет доступным для 20 миллионов жителей Украины, а это почти 1700 населенных пунктов или 43 % от общего числа жителей. В планах Киевстар на 2016 год — увеличить зону покрытия более чем в два раза.

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

17 June, 2016

«Киевстар» намерен реализовывать стратегию перехода к распространению цифровых услуг.

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

24 May, 2016

Компания Киевстар — один из крупнейших в Украине налогоплательшиков. За годы работы оператор заплатил в виде налогов и других отчислений около 45 миллиардов гривен. Только в первые три месяца текущего года в различные бюджеты было перечислено практически 927 000 000 грн.

В «Киевстаре» появилась возможность самостоятельного восстановления «симки»

В «Киевстаре» появилась возможность самостоятельного восстановления «симки»

16 February, 2016

Мобильный оператор ввел новую услугу «Самостоятельная замена SIM». Владельцы предоплаченных номеров в случае утери или повреждения SIM-карты теперь могут приобрести стартовый пакет и самостоятельно присвоить старый номер новой карте.