Украинец создал проект бюджетных загородных домиков

24 February, 2015 — Строительство

Украинский архитектор Юрия Кузьмин разработал проекты принципиально новых дачных домиков для активного отдыха всей семьей.

Украинец создал проект бюджетных загородных домиков

coliba.net


Проект «Колыба» Юрия Кузьмина — это деревянные дачные домики c уникальной планировкой. За счет эффективного использования внутреннего пространства в таком домике могут с комфортом разместиться 4-8 человек. При желании домики можно расширить различными модулями для отдыха и творчества.

По словам Юрия Кузьмина, идея небольших дачных домиков «под ключ» пришла к нему благодаря собственным наблюдениям за рынком новых построек: «Сейчас большей популярностью у застройщиков пользуются маленькие квартиры, да и в домах чувствуется желание сокращать площади. В дачном домике я исходил из функциональности, думая о том, что нужно для комфортного отдыха на природе для 4-х человек. Хотя думаю, что 8 студентов тоже смогут найти себе там место».

На сайте уже сейчас можно ознакомиться с чертежами нескольких типов деревянных дачных домиков. Цветовые схемы и элементы отделки построек, выбранные автором, соответствуют традициям украинской архитектуры. Слово «колыба» имеет карпатские корни: это сезонный домик рыбака или охотника.

«Вообще, мне кажется, у нас не очень пока развита культура дачного отдыха. Дачные кооперативы занимают огромные территории, туда приезжает много людей, а делать там все равно нечего. На выбор: алкоголь, грядка или ничего», — говорит Юрий. Архитектор предлагает решить эту проблему уже на этапе строительства дачи: в его домиках доступны модули для творчества. Это гончарная, столярная и слесарная мастерские на выбор, а также игровая для детей.

В домиках предусмотрено все, что может понадобиться семье во время дачного отдыха. К её услугам туалет, душевая кабина, стиральная машина, кухня с плитой и микроволновой печью, большой холодильник. Кухонное оборудование расположено в технологической последовательности приготовления пищи.

Домики рассчитаны не только на лето. Чугунная печь способна быстро прогреть домик зимой, а одной закладки дров хватит на 9 часов тепла. При этом «дышащая» конструкция стен выводит излишнюю влагу наружу, сохраняя домик сухим. Стены утеплены минеральной ватой толщиной 15 см, что по теплотехническим характеристикам соответствует 1,5 м пустотелого кирпича.


tags Юрий Кузьмин, Колыба, дачный домик, загородный домик, бюджетный домик


  

Читайте так же:


«АЛЮТЕХ» презентовал новую профильную систему ALT SL160

«АЛЮТЕХ» презентовал новую профильную систему ALT SL160

1 September, 2016

«АЛЮТЕХ» предложил своим покупателям новую профильную систему, которая получила название ALT SL160.

В «Гектар» рассказали о том, как преобразить дачу

В «Гектар» рассказали о том, как преобразить дачу

16 August, 2016

Специалисты компании «Гектар» поделились рядом советов касательно того, как должен выглядеть дачный участок и что необходимо сделать для приведения его в надлежащий вид.

Компания «ВиЯр» приступила к производству фасадов Bel Viso

Компания «ВиЯр» приступила к производству фасадов Bel Viso

15 August, 2016

Фасады, разработанные и выпускаемые украинской мебельной компанией «ВиЯр», получили название Bel Viso. Они характеризуются применением высококачественных комплектующих.

АНКАР поможет распознать поддельную продукцию

АНКАР поможет распознать поддельную продукцию

10 August, 2016

Специалисты компании АНКАР рассказали о том, как отличить поддельный профиль для гипсокартона от настоящего «АНКАР Премиум».

В «Арт-Грин Дизайн» рассказали о становлении компании

В «Арт-Грин Дизайн» рассказали о становлении компании

5 August, 2016

Дизайнеры компании «Арт-Грин Дизайн» рассказали о том, что сделало компанию успешной и как были сформированы принципы работы предприятия.