Приложение Hotel My Phone позволит телефонам «поменяться телами»

12 December, 2014 — Телекоммуникации и Связь

Компания PPL Connect разработала для iOS и Android приложение Hotel My Phone, пользователи которого могут подключить к своему смартфону других людей, дать им доступ к своей телефонной книге и возможность совершать звонки и отправлять текстовые сообщения со своего телефона. Название новое приложение получило из-за схожести с популярным сервисом Airbnb, позволяющем различным людям временно обмениваться жильем.

Приложение Hotel My Phone позволит телефонам «поменяться телами»

overclockers.ru


Приступить к приглашению лиц, которым будет предоставлен доступ к устройству, можно начинать сразу после установки приложения и регистрации в системе Hotel My Phone. Каждый пользователь приложения имеет возможность доступа к другому устройству в качестве гостя на период до четырех часов за одно посещение.

Интерфейс приложения выполнен в оранжево-синих тонах. Сторонние устройства, к которым можно осуществить доступ, называются «Отели». Крупная, расположенная в центре экрана иконка под названием Hotel My Phone («сделать мой телефон отелем»), активируется в случаях, когда хозяин устройства хочет дать к нему доступ.

В качестве демонстрации нового приложения сотрудник PPL Connect при помощи приложения обменялся текстовыми сообщениями под своим номером с чужого телефона на одно из сторонних устройств. Стоит отметить, что вся переписка сохраняется на устройстве, с которого она якобы производилась.

Все зарегистрированные в приложении устройства, к которым когда-либо имели доступ абоненты, сохраняются на их телефонах в качестве «отелей» и к ним всегда можно присоединиться бесплатно. Доступ к устройствам, не зарегистрированным в системе, предоставляется на платной основе.

Разработчики Hotel My Phone заверяют пользователей в полной безопасности нового приложения, но все же рекомендуют использовать его только в среде близких друзей или родственников и тогда сервис будет очень полезен в случаях, когда телефон случайно остался дома или разрядился.


tags новое приложение, airbnb в телефонии


  

Читайте так же:


Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

16 August, 2016

В течение первой половины августа телеком-оператор добавил на карту покрытия 3G 750 новых населенных пунктов.

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

6 July, 2016

На данный момент телеком-оператор сделал 3G-интернет доступным для 20 миллионов жителей Украины, а это почти 1700 населенных пунктов или 43 % от общего числа жителей. В планах Киевстар на 2016 год — увеличить зону покрытия более чем в два раза.

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

17 June, 2016

«Киевстар» намерен реализовывать стратегию перехода к распространению цифровых услуг.

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

24 May, 2016

Компания Киевстар — один из крупнейших в Украине налогоплательшиков. За годы работы оператор заплатил в виде налогов и других отчислений около 45 миллиардов гривен. Только в первые три месяца текущего года в различные бюджеты было перечислено практически 927 000 000 грн.

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

23 March, 2016

С первого апреля мобильный оператор поменяет условия предоплаченных тарифов для роуминга. Контрактные абоненты будут пользоваться связью без изменений.