YotaPhone 2 можно будет купить за 32990 рублей

3 December, 2014 — Телекоммуникации и Связь

2 декабря в российской столице прошла презентация YotaPhone 2. Его стоимость на мировом рынке составляет 32990 рублей.

YotaPhone 2 можно будет купить за 32990 рублей


Покупатели уже могут заказать новинку на сайте Yota Devices. А 6 декабря телефон YotaPhone 2 появится и на полках фирменных магазинов. Как сообщил руководитель Yota Devices Владислав Мартынов, продажу YotaPhone 2 будут осуществлять в двадцати странах.

Толщина сверхтонкого смартфона - всего 9 миллиметров. Все дело в основном дисплее от Samsung. Он крепится не на привычной подложке из металла, а непосредственно на шасси смартфона, чем и обусловлена такая тонкость новинки.

Стройный телефон обладает сразу двумя экранами - стандартным цветным и монохромным EPD-экраном, где используются электронные чернила. Благодаря второму экрану устройство гораздо дольше проработает от одного заряда батареи. Зарубежные средства массовой информации уже проявили к гаджету большой интерес, а это благоприятно отразится на имидже российской разработки.

YotaPhone 2 появился на рынке очень кстати - при максимально благоприятных условиях. Не так давно популярный в России iPhone сдал позиции, после того как подвергся в России ряду санкций (к примеру, запрет на его использование служащими российской армии), и суровой критике из-за его программного обеспечения, которое легко поддается хакерским атакам. Yota Devices уверяет, что российский смартфон сингапурского производства, собранный из китайских компонентов, станет достойным ответом Западу.


tags YotaPhone 2, анонс, начало продаж, цена


  

Читайте так же:


Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

16 August, 2016

В течение первой половины августа телеком-оператор добавил на карту покрытия 3G 750 новых населенных пунктов.

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

6 July, 2016

На данный момент телеком-оператор сделал 3G-интернет доступным для 20 миллионов жителей Украины, а это почти 1700 населенных пунктов или 43 % от общего числа жителей. В планах Киевстар на 2016 год — увеличить зону покрытия более чем в два раза.

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

17 June, 2016

«Киевстар» намерен реализовывать стратегию перехода к распространению цифровых услуг.

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

24 May, 2016

Компания Киевстар — один из крупнейших в Украине налогоплательшиков. За годы работы оператор заплатил в виде налогов и других отчислений около 45 миллиардов гривен. Только в первые три месяца текущего года в различные бюджеты было перечислено практически 927 000 000 грн.

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

23 March, 2016

С первого апреля мобильный оператор поменяет условия предоплаченных тарифов для роуминга. Контрактные абоненты будут пользоваться связью без изменений.