WhatsApp планирует внедрение голосовых звонков

30 October, 2014 — Интернет

В течение года на просторах интернета встречаются различные данные о разработке голосового звонка специалистами популярного мессенджера «WhatsApp». Совсем недавно появилась информация, что в следующем обновлении пользователи наконец-то получат долгожданный функционал. Однако официальные данные показывают, что голосовые звонки возможно будет осуществить только с начала 2015 года.

WhatsApp планирует внедрение голосовых звонков


Сервис «WhatsApp» достаточно молод. Тем не менее, за год существования, ему удалось показать высокий уровень результативности. Первая половина текущего года принесла компании прибыль в 15, 3 миллиона долларов. Выросли и затраты. Сумма общих расходов на сегодня составляет 232, 5 миллиона долларов, что объясняется проведением дополнительных исследований и повышением издержек.

Напомним, что в феврале 2014 года социальная сеть «Facebook» приобрела все права на мессенджер «WhatsApp». Цена вопроса – 22 миллиарда долларов.

С тех пор, в функциональной базе программы произошли некоторые изменения, а также увеличилось количество пользователей. По словам экспертов, возможность совершения голосовых звонков может существенно отразиться на производительности сотовых операторов.

Код обмена голосовыми сообщениями уже присутствует в программе, но является недоступным для пользователей.

В процессе разработки и внедрения функционала, создателям пришлось столкнуться с проблемами, которые и отодвинули обновление «WhatsApp» на 2015 год.

Специалисты утверждают, что основная часть проблем связана с доступом к устройству «микрофон» на некоторых моделях, а также с методикой шумоподавления.


tags WhatsApp,


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.