YouTube заставит платить за нежелание смотреть рекламу

29 October, 2014 — Интернет

Видеохостинг YouTube собирается запустить подписку на платной основе, которая позволит избежать необходимости просматривать рекламу при запуске видеоролика. Об этом проинформировала генеральный директор ресурса Сьюзан Вожицки в ходе конференции Code/Mobile, сообщает технопортал Re/code, выступивший в качестве одного из организаторов этого мероприятия.

YouTube заставит платить за нежелание смотреть рекламу

linkedin.com


Предполагается, что такие меры предоставят зрителям возможность выбора относительно того, какой вариант получения контента для них предпочтительнее, особенно, принимая во внимание тот факт, что чаще всего люди сейчас просматривают видеоролики через соответствующие приложения, установленные на мобильных гаджетах.

Подобный подход не нов и существует в большинстве мобильных приложений. Пользователю предоставляется выбор: либо же он может воспользоваться возможностью скачать и установить игру или программу бесплатно, но при этом во время её использования ему будет демонстрироваться реклама, либо же он внесёт сравнительно небольшую плату, но в итоге рекламные объявления демонстрироваться не будут. На данном этапе, призналась Вожицки, компания размышляет над тем, как подобная идея могла бы быть реализована на хостинге YouTube.

Как сообщает влиятельное бизнес-издание The Wall Street Journal, сначала безрекламная подписка может появиться на музыкальном сервисе YouTube. О намерениях видеохостинга относительно запуска этого сервиса информация впервые появилась летом этого года. Уже есть данные о том, что сервис получит название YouTube Music Key, а его использование обойдётся в сумму в 10 долларов ежемесячно.

YouTube кроме того начал переговоры с владельцами авторских прав относительно их участия в разработке специализированных каналов для обновлённого видеосервиса. Речь идёт о каналах, которые специализировались бы на конкретной теме, например, новостях.


tags YouTube, видеохостинг, реклама


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.