Tumblr станет конкурентом YouTube

13 October, 2014 — Интернет

В ближайших планах CEO Yahoo Мариссы Майер значится превращение блог-платформы Tumblr в достойного конкурента видеохостинга YouTube, информирует влиятельное издание Business Insider.

Tumblr станет конкурентом YouTube

tqneaat.blogspot.com


Напомним, Yahoo приобрела сервис Tumblr в прошлом году, заплатив за него $1,1 млрд. Сделка вызвала шквал дискуссий о дальнейшей судьбе ресурса. Майер пообещала основавшему блог-платформу Дэвиду Карпу, что Tumblr сохранит независимость и будет взаимодействовать с основной компанией по тому же принципу, что и YouTube взаимодействует с Google. Теперь же, по сообщению пожелавших сохранить анонимность источников Business Insider, Yahoo планирует превратить Tumblr в конкурента популярного видеохостинга YouTube. Отметим, что изданию не удалось добиться комментариев от представителей самих компаний, потому оно ссылается исключительно на данные собственных информаторов.

Так, Business Insider уверяет, что существует план, согласно которому Tumblr планируют превратить в эксклюзивного дистрибьютора музыкальных видео исполнителей, завоевавших наибольшую популярность среди преимущественно подростковой аудитории Tumblr. Впервые информация о планируемом сотрудничестве Tumblr с «молодыми звёздами YouTube» появилась ещё весной этого года в издании Re/code. Согласно утверждениям журналистов, блогплатформа собиралась переманить видеоблоггеров более внушительным заработком и ставкой за демонстрацию рекламы, которая будет существенно выше существующей на видеохостинге от Google. Теперь же Business Insider сообщает, что согласившееся покинуть YouTube звёзды планируют запускать на блог-платформе собственные каналы.

Предполагалось, что трансформация Tumblr в достойного конкурента YouTube будет проходить быстрыми темпами, однако же, новая стратегия сталкивается с проблемами. В частности, YouTube с недавнего времени обещает своим видеоблоггерам выделить для них больше финансовых средств. В то же время, Business Insider сообщает о возможном противодействии новым планам, которое оказывает основатель Tumblr Дэвид Карп.

Источники издания отмечают, что уже в ближайшее время следует ждать активизации проекта Yahoo из-за того, что на компанию оказывают давление инвесторы, обвиняющие Майер в приобретении стартапов, которые не приносят дохода, в том числе и Tumblr. Именно на покупку блог-платфомы ушло 1,1 млрд долларов из тех 1,3 млрд, которые ставят в вину главе Yahoo.


tags Yahoo, Tumblr, YouTube


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.