PayPal изменил свое отношение к цифровой валюте Bitcoin

2 October, 2014 — Интернет

В 2013 году политика PayPal запрещала покупать криптовалюту через эту платежную систему, поэтому стала неожиданной новость о том, что в конце сентября 2014 года платформа Payments Hub начинает принимать Bitcoin. Также PayPal начинает свое сотрудничество с такими платежными системами, как Coinbase, BitPay и GoCoin.

PayPal изменил свое отношение к цифровой валюте Bitcoin

bitcoinquotidiano.com


Как сообщает Webtun.com, теперь веб-магазины Северной Америки смогут принимать платежи в виде криптовалюты. PayPal будет заниматься конвертированием Bitcoin в обычные переводы денежных средств. Этой валютой можно будет расплатиться только за цифровой медиаконтент.

С помощью Payments Hub можно осуществлять покупки игр, различных приложений, фильмов, книг или музыки. Со временем данная система оплаты будет расширяться. Компания будет наблюдать за развитием этой валюты.

Для пользователей Bitcoin PayPal дает новые возможности. Держателям цифровой валюты будет проще обналичить свои сбережения, таким образом, они будут чаще пользоваться этой платформой для денежных переводов. Но сама PayPal не будет принимать Bitcoin для оплаты. Продавцу, который готов принимать эту криптовалюту, надо самому указывать это в сведениях о счете.

С появлением этой новости курс криптовалюты вырос на 5%. Но трудно оценить ее курс в сравнении с привычным денежными единицами, так как виртуальная валюта торгуется на нескольких биржах одновременно. В мире нет централизованной площадки для торгов Bitcoin. Тем не менее биткоин в будущем может составить конкуренцию традиционным деньгам. Интеграция Bitcoin для PayPal способствует охвату электронных платежей и приобретению новых пользователей.

Большим минусом является то, что у Bitcoin плохая репутация в связи использованием этой виртуальной валюты в сомнительных сделках, например, при торговле оружием или наркотиками.

Bitcoin — виртуальная валюта, которую можно обменять на обычные деньги через специализированные площадки.

PayPal — оператор электронных денежных средств, через которого можно оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. Данная система гарантирует безопасность денежных операций покупателю и продавцу. По данным 2013 года годовой доход компании составляет $6,6 млрд. Данная платежная система работает с более чем 100 валютами мира. В 2015 году PayPal выйдет из состава eBay.


tags Bitcoin, paypal, биткоин, виртуальная валюта


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.