Anti-Facebook Ello — прорыв или мыльный пузырь?

2 October, 2014 — Интернет

Ранее мы уже сообщали о новой социальной сети Ello, создатели которой позиционируют свой проект как «убийцу» Facebook. Новая площадка стремительно набирает популярность, количество пользователей, оставляющих заявки на инвайты, достигает десятков тысяч в час. Тем не менее, ведущие технопорталы один за другим начали размещать материалы, в которых перспективы нового ресурса оцениваются весьма скептически.

Anti-Facebook Ello — прорыв или мыльный пузырь?

mashable.com


«Первой ласточкой» стал Mashablе, главный редактор которого Ланс Уланофф утверждает, что убийцей соцсети Марка Цукерберга Ello стать не в состоянии, поскольку представляет собой всего лишь гибрид Google+ и Tumblr. Интерфейс новой площадки, отмечает Уланофф, внешне напоминает продукт симбиоза этих ресурсов — под изображением большого формата размещается небольшой текстовый фрагмент, отсутствует возможность сортировать комментарии по веткам. Саму новостную ленту Ello Уланофф также считает не слишком удачной из-за разделения на категории «Друзья» и «Шум» (все, с кем вы не состоите в более-менее близких отношениях). Создание постов, полагает главред Mashablе, на новой площадке также толком не продумано. А потому присоединяться к социальной сети исключительно из-за отсутствия рекламы едва ли стоит, уверен он. По мнению Уланоффа, об Ello пользователи забудут уже в следующем году.

Издание The Guardian сравнивает дизайн новой площадки с популярной головоломкой Dots. «Дискриминационный» вид фленты журналисту Джесс Циммерман также не пришёлся по душе, а кроме того, утверждает обозреватель, социальная сеть работает с многочисленными сбоями. Особых перспектив у нового ресурса она не видит и уверяет, что шумиха вокруг Ello может свидетельствовать разве что о том, что пользователи устали от существующих моделей сетевого общения и стремятся к чему-то новому.

В PSWorld от Ello буквально не оставили камня на камне. В обзоре журналисты издания раскритиковали отсутствие настроек конфиденциальности, невозможность заблокировать людей, общаться с которыми пользователи не хотят, излишний минимализм в дизайне, который усложняет поиск друзей. Кроме того, издание констатирует, что у Ello нет мобильного клиента, а сама соцсеть ничем не отличается от конкурентов.

Techcrunch провёл среди своих читателей опрос, пытаясь выяснить, согласны ли они уйти из Facebook в Ello. Результаты исследования свидетельствуют, что пока количество адептов у новой площадки невелико. Большинство респондентов жалуется на баги в работе нового ресурса, неудобный интерфейс и другие недостатки.


tags Ello, обзор, технопорталы, социальные сети


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.