В Украине волонтёры организуют подготовку операторов беспилотников

20 August, 2014 — Авиация и Авиаперелеты

В составе Нацгвардии Украины будет создана Оперативная эскадрилья БПЛА (беспилотных летательных аппаратов). Эта идея зародилась у министра внутренних дел Арсена Авакова и командира Нацгвардии Степана Полтарака в связи с наладкой на одном из предприятий Днепропетровской области производства БПЛА. Производство беспилотников, так необходимых в условиях непрекращающейся агрессии России по отношению к Украине, будет осуществляться в рамках реализации совместного проекта предприятия-производителя с Фондом обороны.

В Украине волонтёры организуют подготовку операторов беспилотников

computerra.ru


Объём выпуска БПЛА составит 30-40 аппаратов ежемесячно. Первые четыре роботизированных самолета военные уже получили, и в ближайшем времени им обещают поставить еще десять летательных аппаратов.

Волонтёрское сообщество в составе Армии SOS и ОСОУ (Общества Содействия Обороне Украины) также подключилось к работе над созданием новейших БПЛА, так необходимых украинским военным в зоне АТО на востоке Украины.

Волонтёры продолжают работу над поиском оптимальной модификации беспилотника, а также взяли на себя решение кадровой проблемы по подготовке профессиональных операторов по управлению самолетами-беспилотниками.

Волонтёрское сообщество предоставляет не только финансовые, но и интеллектуальные и производственные ресурсы для тестирования дронов с целью максимально усовершенствовать их для того, чтобы летательные аппараты полностью соответствовали потребностям украинской армии.

Также силами ТСО на базе в Киеве проводится обучение операторов БПЛА с использованием наработок в этой сфере волонтеров из Армии SOS.

Таким образом сообщество волонтёров намерено ускорить появление в зоне ведения АТО надежных БПЛА, способных эффективно выявлять базы террористов, чтобы предотвратить потери украинской армии. Авторы инициативы призывают все волонтёрские организации Украины скоординировать свои действия для достижения общей цели — эффективного противодействия агрессору.


tags беспилотники, АТО, Украина, волонтёры, авиация


  

Читайте так же:


МАУ откроет новый партнерский офис в Киеве

МАУ откроет новый партнерский офис в Киеве

7 April, 2016

1 мая 2016 года ИАТА «Фламинго Тревел» откроет партнерский офис в столице Украины. Это позволит упростить планирование поездок.

Жители США массово легализуют беспилотники

Жители США массово легализуют беспилотники

25 January, 2016

Около 300 тысяч американских граждан зарегистрировали свои дроны в течение последнего месяца. Подобая активность связана с инициативой властей страны.

В Японии успешно завершился полет первого за 40 лет национального авиалайнера

В Японии успешно завершился полет первого за 40 лет национального авиалайнера

11 November, 2015

Турбовентиляторный пассажирский самолет MRJ производства Mitsubishi совершил свой первый удачный полет. Страна не занималась выпуском авиационного транспорта последние 40 лет.

Пилотов израильских F-16I обеспечат «умными» шлемами

Пилотов израильских F-16I обеспечат «умными» шлемами

27 October, 2015

Пилоты израильских истребителей F-16I получат новые шлемы, которые смогут информировать их о текущем состоянии работы самолета.

В Китае удачно завершились испытания уникального гиперзвукового самолета

В Китае удачно завершились испытания уникального гиперзвукового самолета

22 September, 2015

В КНР завершились первые испытания уникального сверхзвукового самолета, скорость которого превзошла все существующие в мире образцы авиационной техники.