Mobilicity согласился быть купленным Telus

21 April, 2014 — Телекоммуникации и Связь

Заявление Telus о намерении приобретения Mobilicity вызвало в 2013 году уменьшение количества абонентов на 70–75 тысяч.

Mobilicity согласился быть купленным Telus

globalnews.ca


После двух неудачных туров переговоров и запрещённых правительством сделок купли-продажи, похоже, канадской национальной телекоммуникационной компании Telus удастся приобрести активы частного мобильного оператора Mobilicity со штаб-квартирой в Вон, что в провинции Онтарио. По слухам, «цена вопроса» составит сумму в $350 млн. Предыдущие правительственные запреты были связаны с попыткой защитить интересы 250-ти тысяч абонентов мобильного оператора, предоставляющего услуги беспроводных коммуникаций (включая SMS, MMS, HSPA, HSPA+).

Как говорят в Mobilicity, готовящаяся сделка купли-продажи вначале подлежит обязательной легитимизации и утверждению в органе юстиции провинции Онтарио — Верховном суде. Дать согласие и вынести положительное решение о сделке должны также Бюро по вопросам конкуренции в промышленности Канады, а также держатели долговых обязательств Mobilicity. Как известно, с сентября 2013 года частный оператор Mobilicity находится под контролем правительственной программы защиты кредиторов.

Национальная телекоммуникационная компания Telus уже дважды предпринимала попытки приобретения Mobilicity и не изменила своих намерений, несмотря на несогласие Бюро по вопросам конкуренции в промышленности Канады, не желавшего снижения конкуренции в сфере предоставления беспроводных телекоммуникационных услуг. Однако теперь в Mobilicity заявляют о соответствии сделки критериям федерального агентства, о том, что она не сможет повлиять на такую конкуренцию в канадском беспроводном секторе.


tags бизнес, Telus


  

Читайте так же:


Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

16 August, 2016

В течение первой половины августа телеком-оператор добавил на карту покрытия 3G 750 новых населенных пунктов.

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

6 July, 2016

На данный момент телеком-оператор сделал 3G-интернет доступным для 20 миллионов жителей Украины, а это почти 1700 населенных пунктов или 43 % от общего числа жителей. В планах Киевстар на 2016 год — увеличить зону покрытия более чем в два раза.

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

17 June, 2016

«Киевстар» намерен реализовывать стратегию перехода к распространению цифровых услуг.

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

24 May, 2016

Компания Киевстар — один из крупнейших в Украине налогоплательшиков. За годы работы оператор заплатил в виде налогов и других отчислений около 45 миллиардов гривен. Только в первые три месяца текущего года в различные бюджеты было перечислено практически 927 000 000 грн.

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

23 March, 2016

С первого апреля мобильный оператор поменяет условия предоплаченных тарифов для роуминга. Контрактные абоненты будут пользоваться связью без изменений.