7 April, 2014 — Авиация и Авиаперелеты
В Крым предположительно будут летать самолёты только отечественного производства.
wikimedia.org
Для начала регулярных полётов в Крым компания Red Wings готова использовать весь свой парк машин типа ТУ-204, поскольку планирует в перспективе полностью переключиться на это направление. Если следовать логике сообщений на уровне правительства, число таких рейсов должно дойти едва ли не до пятидесяти в неделю, а это потребует от перевозчика больших затрат на организацию перевозок.
Компания рассчитывает получить от федерального бюджета субсидию в размере трёх миллиардов рублей, чтобы обеспечить выполнение всей перспективной сетки расписания — при заявленных льготных ценах на перелёт каждый пассажир должен будет субсидироваться на три тысячи рублей.
Предпочтение компании отдано по нескольким причинам — её парк состоит из машин только отечественного производства, причём это проверенные туполевские самолёты неплохого эксплуатационного возраста. Зависимость парка от иностранных поставщиков минимальна. Кроме того, после аварии самолёта в Домодедово, когда машина выкатилась за полосу и рухнула в ров перед автомобильной дорогой, у компании была отобрана лицензия. Возврат произошёл только летом прошлого года, перевозчик ещё не оправился от удара, и сейчас с ним гораздо проще договориться об организации полётов на сложном направлении.
Ещё несколько компаний готовы работать с аэропортом Симферополя, заявки рассматриваются. Техническую сложность составляет отсутствие навигационной поддержки при подходе к конечной точке маршрута — экипажам придётся в ручном режиме переходить на использование навигации, предоставляемой самим аэропортом, не используя стандартные международные системы.
Крым, авиаперевозки
7 April, 2016
1 мая 2016 года ИАТА «Фламинго Тревел» откроет партнерский офис в столице Украины. Это позволит упростить планирование поездок.
25 January, 2016
Около 300 тысяч американских граждан зарегистрировали свои дроны в течение последнего месяца. Подобая активность связана с инициативой властей страны.
11 November, 2015
Турбовентиляторный пассажирский самолет MRJ производства Mitsubishi совершил свой первый удачный полет. Страна не занималась выпуском авиационного транспорта последние 40 лет.
27 October, 2015
Пилоты израильских истребителей F-16I получат новые шлемы, которые смогут информировать их о текущем состоянии работы самолета.
22 September, 2015
В КНР завершились первые испытания уникального сверхзвукового самолета, скорость которого превзошла все существующие в мире образцы авиационной техники.