30 советов начинающим миллионерам от Льюиса Хауса

19 March, 2014 — Маркетинг, Реклама и PR

Льюис Хаус – известный в Соединённых Штатах бизнес-консультант. В прошлом он был футболистом, но после получения тяжелой травмы его спортивная карьера завершилась. В настоящее время Хаус получил признание в качестве медиаконсультанта и бизнес-коуча. Кроме того, именно он является создателем ресурса LinkedInfluence — портала, на котором можно найти ряд обучающих приложений, а также курсы по соцмаркетингу. Хаус также является одним из авторов книги Linked Working, которая предназначена для бизнесменов, решивших раскручивать собственное дело через популярную профессиональную социальную сеть LinkedIn. На сегодняшний день состояние бывшего футболиста, который входит в список пяти наиболее влиятельных интернет-гуру по версии журнала Details, составляет несколько миллионов в американской валюте.

30 советов начинающим миллионерам от Льюиса Хауса

lewishowes.com


Своими правилами жизни, которые, как он уверен, являются залогом успеха, Хаус поделился в блоге на портале Entrepreneur.com.

1. Никогда не нервничать. Любые стрессовые ситуации в конце концов остаются позади и забываются. Более того, когда ты оглядываешься на них некоторое время спустя, ты понимаешь, что потраченных на них нервных клеток они не стоили. У каждой проблемы есть несколько вариантов решения, и просто переживания в их число не входят.

2. Испытывай благодарность за то, чем обладаешь. Все мы в молодости очень переживаем из-за того, что у нас нет чего-то, что нам хочется иметь. Это способно вызвать массу комплексов и заставить чувствовать себя обделённым. Потом мы начинаем радоваться тому, что получаем. И в результате приходим к благодарности за то, что у нас есть, и учимся это ценить.

3. Совершенствуйтесь каждый день. Практически у каждого человека есть возможность каждый день совершенствоваться и осознавать собственные промахи, чтобы становиться лучше.

4. Научитесь побеждать собственный эгоизм. Это та сфера, в которой надо совершенствоваться ежеминутно. Именно эгоизм — это то препятствие, которое стоит на пути к вашему саморазвитию и выдающимся достижениям.

5. Будьте привередливыми в питании. Именно правильное питание является залогом физического и душевного здоровья. Старайтесь выбирать продукты органического происхождения.

6. Скажите «нет» гиподинамии. Люди, которые ежедневно проводят за компьютером по большому количеству часов, просто обязаны двигаться. Недостаток движения негативно сказывается как на физическом, так и на моральном самочувствии. Разумеется, это не должно быть просто изматывающее движение ради движения — стоит выбрать тот вариант физической активности, который вам кажется наиболее привлекательным.

7. Научитесь быть благодарными. Добиться чего-либо в одиночку, без помощи семьи, тренеров, учителей, покровителей в настоящее время практически невозможно. Именно поэтому так важно быть благодарными за оказываемую вам поддержку.

8. Научитесь ставить перед собой цели. Это можно делать даже в письменном виде — при этом указывая и те сроки, в которые вы собираетесь достичь той или иной цели. Превратите подобную практику в привычку.

9. Не позволяйте другим манипулировать вами. Не позволяйте другим решать за себя, как вы будете жить. Если вас не устраивает многочасовой рабочий день в офисе — становитесь фрилансером. Если вас тяготят какие-то отношения — разрывайте их без переживаний по этому поводу.

10. Следуйте только собственным желаниям. Мы живём один раз. Если вы не делаете того, что вам хочется делать — то зачем вы вообще живёте? Каждый день вашей жизни должен быть не в тягость, а в удовольствие.

11. Энтузиазм — обязательное условие. В том случае, если вы не выполняете свою работу с энтузиазмом, вас с энтузиазмом уволят.

12. Научитесь грамотно выстраивать отношения. Причём, это касается как личных, так и профессиональных отношений. На самом деле для людей имеют значение не ваши выдающиеся качества, а то, как вы к ним относитесь.

13. Стремитесь получить новый опыт. Любые новые переживания, новый опыт, новые знания идут вам на пользу.

14. Осознайте свой страх и научитесь принимать его. Испытывать страх — естественно для всех людей без исключения. Но именно страх помогает бороться за победу.

15. Не позволяйте детским переживаниям влиять на вашу взрослую жизнь. Любые травмы, пережитые вами в детском возрасте, должны в нём и остаться. Извлеките из них уроки, сделайте все необходимые выводы, а после этого просто научитесь быть благодарными за полученный опыт.

16. Цените своих близких. Именно семья обычно даёт больше всего для становления каждого человека.

17. Научитесь инвестировать в себя. Никогда не жалейте денег на то, чтобы инвестировать в собственное будущее. Это относится в первую очередь к саморазвитию и образованию во всех его видах.

18. Учитесь только у великих. Именно ваши наставники научат вас всем вещам, которые необходимы для вашего личного успеха. Они научат вас работе в команде, саморазвитию, взаимодействию с миром.

19. Создайте команду, которая окажет вам поддержку. Удачная команда, которая не предаст в тяжёлый момент — это залог успеха в любом деле. Людьми, которые рядом с вами, вы должны восхищаться хотя бы по какому-то одному поводу. Вы должны в них верить. Забраться на вершину в гордом одиночестве не получится. Именно поэтому так важно иметь рядом тех, кто поддержит тебя в любом начинании.

20. Идите за собственной мечтой, чего бы она ни касалась. Очень часто мы буквально запрещаем себе мечтать. Запрещаем надеяться на что-то — дескать, всё, поезд ушёл. На самом деле, мечтать следует всегда — вне зависимости от возраста, полученного опыта, количества разочарований. Именно мечты являются наиболее яркими переживаниями. Именно мечты дают силы жить и бороться дальше, идя к намеченной цели. Кроме того, иногда мечты сбываются.

21. Научитесь прощению. Причём, речь идёт не только об умении прощать других людей, но и, самое главное, об умение прощать себя самого. Все мы в жизни совершаем ошибки и глупости. Все мы делаем промахи. А потому столь важно научиться не казнить себя всю жизнь за совершённую ошибку или за то, что ты не оправдал чьих-то ожиданий. Просто делайте выводы, извлекайте уроки и старайтесь впредь избегать совершения подобных ошибок.

22. Не давайте неудачам шанс разочаровать вас и отвратить от намеченной цели. Именно те, кто снова и снова сталкивается с неудачами, но поднимаются и снова идут вперёд, как правило, добиваются успеха. Те же, кто никогда не знал горечи поражения, не обладает умением сполна оценить прелесть победы.

23. Всегда выполняйте те обещания, которые даёте. Если вы не уверены в том, что сумеете сдержать слово — лучше просто научитесь говорить «нет». Да, это не так-то просто, но в тех ситуациях, когда вы знаете наверняка, что не в состоянии выполнить ту или иную просьбу, лучше сообщить об этом человеку сразу же.

24. Возвращайте долги. В небольших долгах нет ничего страшного, если, например, вы брали кредит для строительства, развития бизнеса, налаживания собственной жизни и для прочих благих целей. Тем не менее, часто люди увязают в долгах из-за того, что стремятся воплотить в реальность своё понятие о «красивой жизни». Долги следует гасить как можно скорее, потому что только расплатившись с кредиторами, ты начинаешь чувствовать себя полностью свободным.

25. Стремись узнать больше, чем сообщает учебник. Не секрет, что знания, полученные нами в школе, в большинстве своём во взрослой жизни нам не пригодились. Более того, зачастую мы просто забываем информацию, которая была получена на школьной скамье, потому что она является абсолютно невостребованной. Именно поэтому, главное обучение идёт уже за порогом любых учебных заведений. Обучение — это прежде всего практика.

26. Рядом с тобой всегда должны быть те, кто умнее тебя. Да, может, чувствовать себя дураком зачастую не слишком приятно. Но единственный шанс на развитие и самосовершенствование человек получает, если оказывается в окружении людей, которые умнее его. Осознание того, что тебе есть, куда развиваться, способно стать существенным толчком к самосовершенствованию во всех сферах.

27. Научитесь быть счастливыми без всяких на то причин. Разумеется, выполнить это требование сложно, если вы стеснены в тратах, не имеете работы, дома, средств для существования. Тем не менее, именно те, кто познал лишения, в результате приходят к осознанию важной истины. Она состоит в том, что для счастья, в сущности, очень мало надо, а всё необходимое для жизни имущество вполне может уместиться в двух чемоданах. При этом вовсе не стоит казнить себя, если эта точка зрения кажется вам чуждой и вы любит роскошь.

28. Научитесь делать выводы из отношений. Ни один человек не остаётся с нами рядом навсегда. И речь идёт не о физической смерти — люди появляются в нашей жизни тогда, когда они в ней нужны, и уходят из неё тогда, когда отношения с ними себя изживают. Именно поэтому стоит научиться не делать из разрыва отношений трагедии. Воспринимайте любые отношения как урок. И научитесь говорить «нет» тем людям и тем отношениям, которые вам в тягость.

29. Научитесь задавать правильные вопросы. Именно правильно поставленный вопрос способен помочь решить проблему, ранее казавшуюся нереально сложной. Именно правильно поставленный вопрос помогает преодолеть любой кризис.

30. Сделайте нечто великое. Возможность оставить нечто после себя есть у каждого из нас. Воспользуйтесь ей. Задумайтесь над тем, что вы хотите подарить миру на память о себе и начинайте действовать.


tags самосовершенствование, LinkedIn


  

Читайте так же:


В Сколково состоится однодневная CRM-конференция

В Сколково состоится однодневная CRM-конференция

20 September, 2016

25 октября кампус бизнес-школы Сколково примет День CRM' 2016. Специалисты называют мероприятие, в ходе которого будет представлено 25 докладов от лидеров отрасли, главным CRM-событием этой осени.

Как рекламные агентства используют «Рассказы» в Instagram

Как рекламные агентства используют «Рассказы» в Instagram

19 August, 2016

Маркетологи склонны болеть модными увлечениями, поэтому интерес с их стороны к этой новой функции был неизбежным. Всего лишь через три дня после дебюта «Рассказов» агентства всех мастей и размеров поспешили прыгнуть на подножку поезда, торопясь явить миру свои таланты.

Instagram позволит маркетологам приструнить хейтеров

Instagram позволит маркетологам приструнить хейтеров

19 August, 2016

Социальные каналы медийных брендов часто становятся объектами пользовательских жалоб, различных инсинуаций и троллинга. Instagram надеется обходить подобные неприятности, предоставляя клиентам — включая именитые бренды — больший контроль над модерацией комментариев.

Что хотят агентства от Google в плане быстрого отображения мобильной рекламы

Что хотят агентства от Google в плане быстрого отображения мобильной рекламы

17 August, 2016

Google со своим проектом Accelerated Mobile Pages (AMP) намерен серьезно ускорить загрузку веб-страниц на мобильных гаджетах. Работая в тесном сотрудничестве с со специалистами в области маркетинга, компания обновила свой инструментарий, предназначенный для создания «легковесных» рекламных вставок, не требующих большого объема памяти.

Snapchat в своей рекламной стратегии мимикрирует под Facebook

Snapchat в своей рекламной стратегии мимикрирует под Facebook

15 August, 2016

Это приложение для обмена сообщениями в сети созрело для экспансии на рекламный рынок, но пытается избежать ошибок менее успешных конкурентов. Команда Snapchat присматривается к опыту Facebook, прорабатывая собственную модель построения платформы продаж платных объявлений.