Суд Нидерландов отклонил претензии Samsung Electronics к Apple

15 October, 2011 — Телекоммуникации и Связь

Суд Нидерландов отклонил претензии Samsung Electronics, добивавшейся запрета продаж всех мобильных устройств Apple, использующих технологию 3G, включая iPhone и iPad, сообщает Рейтер.


Обе компании вовлечены в ожесточенную патентную войну - судебные баталии идут уже в десяти различных государствах. Только в Нидерландах Samsung инициировала начало четырех судебных разбирательств о нарушении своих патентов.

Гаагский суд в пятницу отклонил претензии Samsung и последовавшие за ними аналогичные запросы Apple и принял решение обязать компании покрыть друг другу судебные издержки.

Такое решение суда - серьезный удар для Samsung, которая подала аналогичные запросы в суды Италии и Франции на фоне выпуска Apple в продажу новой версии телефона iPhone - 4S.

Ранее на этой неделе Samsung объявила, что вскоре выпустит усовершенствованные версии трех моделей смартфонов Galaxy, чтобы преодолеть временный запрет на продажи своей продукции, которую голландский суд признал копирующей технологии Apple.


tags Apple, iPhone, iPad, Samsung


  

Читайте так же:


Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

16 August, 2016

В течение первой половины августа телеком-оператор добавил на карту покрытия 3G 750 новых населенных пунктов.

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

6 July, 2016

На данный момент телеком-оператор сделал 3G-интернет доступным для 20 миллионов жителей Украины, а это почти 1700 населенных пунктов или 43 % от общего числа жителей. В планах Киевстар на 2016 год — увеличить зону покрытия более чем в два раза.

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

17 June, 2016

«Киевстар» намерен реализовывать стратегию перехода к распространению цифровых услуг.

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

24 May, 2016

Компания Киевстар — один из крупнейших в Украине налогоплательшиков. За годы работы оператор заплатил в виде налогов и других отчислений около 45 миллиардов гривен. Только в первые три месяца текущего года в различные бюджеты было перечислено практически 927 000 000 грн.

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

23 March, 2016

С первого апреля мобильный оператор поменяет условия предоплаченных тарифов для роуминга. Контрактные абоненты будут пользоваться связью без изменений.