Скончался величайший хоккейный наставник Николай Карпов

9 November, 2013 — Спорт

Из жизни ушел Николай Карпов - великий советский хоккеист, а также тренер московского “Спартака”. Великий спортсмен скончался, не дожив всего лишь один день до 84-летия. В течение всей своей игровой карьеры хоккеист выступал за такие известные команды, как: “Спартак”, “Крылья Советов”, “Динамо” и ЦСКА.

Скончался величайший хоккейный наставник Николай Карпов

spartak-history.ru


Биография этой личности интересна как ярким примером спортивной успешной карьеры, так и яркими жизненными историями. Родился он в 1929-ом году, 8-го ноября, пережил войну, не воевал, работал на заводе, так как был для фронта слишком молод.

Карьеру хоккеиста спортсмен начала в составе “Спартака”, в котором играл вплоть до его призыва в армию. Именно в этот период он проявил себя как перспективный спортсмен. После того как он “освободился” от объятий армии, он перебрался в команду “Динамо”. Там он отыграл лишь четыре сезона и за это время три раза завоевал бронзовые медали.

Следующий клуб спортсмена – это “Крылья Советов”. Стоит сказать, что уход Карпова из “Динамо” связан был с его личными проблемами, а также нуждой получить дополнительные доходы для того, чтобы содержать семью.

За весь период своей работы тренер величайший наставник Карпов потрудился и в заграничных командах.

Славу, которая на сегодняшний день присуща спортсмену, приобрел он тогда, когда начал свою тренерскую деятельность. Тогда он вернулся в свой родной “Спартак”. Этот клуб он возглавил лишь в 1968 году и моментально привел его к лидерству.

Секрет успеха состоял в том, что чемпионаты проводились с главными соперниками – игроками из ЦСКА.


tags


  

Читайте так же:


Петр Порошенко поучаствовал в открытии нового фехтовального зала

Петр Порошенко поучаствовал в открытии нового фехтовального зала

13 January, 2017

Президент Украины Петр Порошенко охарактеризовал открытый вчера николаевский фехтовальный зал как лучший в стране. Глава государства также принял участие в церемонии его открытия.

Бассейн в гараже: необычное решение от FRANMER

Бассейн в гараже: необычное решение от FRANMER

25 May, 2016

Компания FRANMER, которая специализируется на композитных бассейнах, наладила производство SwimTrack, популярных в Европе плавательных дорожек. SwimTrack позволит с легкостью превратить ненужный гараж или любое другое неиспользуемое помещение в бассейн, а заодно избавиться от ненужных вещей.

«Спортмастер Украина» отмечает двадцатилетний юбилей

«Спортмастер Украина» отмечает двадцатилетний юбилей

24 May, 2016

В мае 2016 года сеть спортивных магазинов «Спортмастер Украина» празднует 20 лет со дня основания. Компания входит в список лидеров отрасли. В 14 украинских городах товары 115 компаний предлагают 26 магазинов сети. Ежегодный клиентский поток «Спортмастера» в Украине — около 20 000 000 покупателей.

Лионеля Месси признали лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА

Лионеля Месси признали лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА

13 August, 2015

Копилка нападающего сборной Барселоны пополнилась еще двумя голами, так называемым «дублем», который он забил в первом тайме последнего матча.

«Динамо» одержало первую победу при Андрее Кобелеве

«Динамо» одержало первую победу при Андрее Кобелеве

9 August, 2015

В субботу, 8 августа, команда «Динамо» одержала свою первую победу под руководством нового тренера Андрея Кобелева. Бело-голубые обыграли махачкалинскую сборную «Анжи» со счетом 3:2.