Почему отсутствуют болельщики?

8 November, 2013 — Спорт

Леонид Федун, который в данный момент является владельцем московского футбольного клуба «Спартак», дал интервью средствам массовой информации. В своем выступлении он заявил о том, что после футбольного матча в Ярославле его команда подвергнута штрафным санкциям.

Почему отсутствуют болельщики?

ucrazy.ru


В Ярославле «Спартак» встречался с местным футбольным клубом «Шинник», где во время матча произошли беспорядки со стороны фанатов «Спартака». Предположительно, заявил владелец клуба, команда потеряет сорок пять миллионов рублей.

На своем заседании контрольно–дисциплинарный комитет Российской Федерации Спорта полностью отклонил ходатайство команды «Спартак» о снятии со второго домашнего матча дисквалификации со стадиона «красно-белых». В связи с этим очередная игра «Спартака», которая состоится в рамках шестнадцатого тура чемпионата страны по футболу с командой «Зенит» из Санкт-Петербурга, пройдет без зрителей.

Далее Леонид Федун отметил, что и не надеялся, что ходатайство будет удовлетворено. Он полагает, что руководству команды следует лучше работать со своими болельщиками. В настоящее время такая борьба идет не между болельщиками, а между клубами, вот почему следует искать виновных в инциденте, а затем наказать их. Ведь только из-за сложившейся ситуации во время матча команда теряет сорок пять миллионов рублей. Но это не главное, обидно, что два ярких матча первого круга будут проходить при пустых трибунах.

«Спартак» в начале ноября 2013 года контрольно-дисциплинарным комитетом федерации спорта России был подвергнут штрафу в шестьсот тысяч рублей, и два очередных матча чемпионата проведет без зрителей. Команда наказана за то, что во время проведения матча по футболу 1/16 Кубка России с Ярославским «Шинником», фанаты «Спартака» на 53 минуте матча затеяли драку с представителями полиции. После этого матч был остановлен.


tags


  

Читайте так же:


Петр Порошенко поучаствовал в открытии нового фехтовального зала

Петр Порошенко поучаствовал в открытии нового фехтовального зала

13 January, 2017

Президент Украины Петр Порошенко охарактеризовал открытый вчера николаевский фехтовальный зал как лучший в стране. Глава государства также принял участие в церемонии его открытия.

Бассейн в гараже: необычное решение от FRANMER

Бассейн в гараже: необычное решение от FRANMER

25 May, 2016

Компания FRANMER, которая специализируется на композитных бассейнах, наладила производство SwimTrack, популярных в Европе плавательных дорожек. SwimTrack позволит с легкостью превратить ненужный гараж или любое другое неиспользуемое помещение в бассейн, а заодно избавиться от ненужных вещей.

«Спортмастер Украина» отмечает двадцатилетний юбилей

«Спортмастер Украина» отмечает двадцатилетний юбилей

24 May, 2016

В мае 2016 года сеть спортивных магазинов «Спортмастер Украина» празднует 20 лет со дня основания. Компания входит в список лидеров отрасли. В 14 украинских городах товары 115 компаний предлагают 26 магазинов сети. Ежегодный клиентский поток «Спортмастера» в Украине — около 20 000 000 покупателей.

Лионеля Месси признали лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА

Лионеля Месси признали лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА

13 August, 2015

Копилка нападающего сборной Барселоны пополнилась еще двумя голами, так называемым «дублем», который он забил в первом тайме последнего матча.

«Динамо» одержало первую победу при Андрее Кобелеве

«Динамо» одержало первую победу при Андрее Кобелеве

9 August, 2015

В субботу, 8 августа, команда «Динамо» одержала свою первую победу под руководством нового тренера Андрея Кобелева. Бело-голубые обыграли махачкалинскую сборную «Анжи» со счетом 3:2.