Кевин Магнуссен уверенно одержал очередную победу

30 September, 2013 — Спорт

Во второй гонке Формулы Renault 3.5, которая прошла на трассе Поль-Рикар, уверенно одержал победу гонщик Кевин Магнуссен.

za.news.yahoo.com

Хоть датчанин и был дисквалифицирован в первой гонке, он показал, на что способен во второй. Стоффель Вандорн, представитель Fortec и главный соперник Магнуссена, был вынужден сойти с дистанции из-за непредвиденных проблем с давлением топлива. После проведения утренней квалификации в Ле-Кастелле погода испортилась. Начался небольшой дождь, который вскоре превратился в настоящий ливень. Организаторы решили отменить этап Еврокубка Megan Trophy. Предполагалась и отмена гонки Renault 2.0, но незадолго до начала гонки дождь прекратился. Благодаря яркому солнцу и легкому ветерку трасса быстро высохла.

Магнуссен показал свои силы уже в начале гонки и легко сохранял лидерство впоследствии. Соренсен так и не смог его опередить. Мюллер уступил позицию да Коште. Отличился на гонке и Алёшин, который поднялся аж на четыре позиции. Подняться сумел и Марценко, обогнав двух соперников. Однако Даниил Мове потерял несколько позиций, уступив Яну Кунье. Соренсен потерял целых три позиции на пит-стопе. Благодаря остановке Мюллер сумел обогнать да Кошту, а Алёшин опередил Пика. Гонка Стоффеля Вандорна не задалась с самого начала, он терял позицию за позицией. За несколько кругов до финиша Вандорн свернул в боксы и больше на трассу не вернулся. Сергей Сироткин так же сошел с дистанции. Магнуссен сумел обогнать Мюллера на финише на целых пять секунд. Третье же место занял Феликс да Кошта. Он уже в третий раз оказался на подиуме. Алёшин занял шестое место – это его лучший результат в этом сезоне. Однако результаты еще могут поменяться, так как судьи решили пересмотреть действия некоторых пилотов.