В матче чемпионата мира с иранцами игроки русской сборной по пляжному футболу сменили тактику игры

27 September, 2013 — Спорт

Стало известно, что во время одного из матчей в четвертьфинале на чемпионате мира с иранской командой представители России изменили свою обычную схему игры. В упорной борьбе этот матч был выигран российской командой со счетом 6:5. Для того чтобы выйти в финал команде Михаила Лихачева осталось лишь сыграть с командой Таити.

photo.imhonet.ru

Команда Ирана придерживалась мини-футбольной методики, то есть рассчитывала на контратаки, играя сзади чуть компактнее. С помощью этого способа в ворота россиянам были забиты самые первые два мяча, но Егор Еремеев вовремя спохватился, и не дал команде Ирана уйти в большой отрыв. Если смотреть объективно, то иранцы весь матч лишь оборонялись, рассчитывая исключительно на контратаки. А команде РФ пришлось поменять свою тактику со схемы классического пляжного футбола на схему 2х2. Именно этот метод помог противостоять сразу трем защитникам команды соперника.

По некоторым причинам такие защитники как Алексей Макаров и Юрий Горчинский не смогли принять участие в матче. Но для борьбы на песок вышел капитан команды России Илья Леонов, несмотря на травму бедра. Капитан совершил героический поступок, ведь ему было сложнее всего бороться. Ведь с наличием надрыва очень многие обычные вещи становятся неимоверно сложными, но это не помешало капитану оказать помощь своей команде. И, несмотря на то, что во втором периоде он вновь ощутил боль, и команде пришлось несколько сменить тактику, все закончилось хорошо.