Второе поражение кряду

15 August, 2013 — Спорт

Матч со сборной Северной Ирландии должен был состояться в начале весны, но из-за неблагоприятных погодных условий, сыграть на снежном футбольном поле не представлялось возможным.

sport.bigmir.net

За последние шесть месяцев Российская сборная проиграла португальцам и утратила первое место в отборочной группе, при этом у россиян осталось две игры в запасе. Футбольный поединок в Белфасте должен был стать решающим для нашей команды: матчи, предстоящие Российской сборной, пройдут либо дома, либо с очень слабыми командами. Поэтому, в случае победы над североирландцами, россияне станут безоговорочными лидерами своей группы.

Первый тайм матча прошел очень скучно: россияне владели мячом, катали его по полю, но ни одного удара по воротам заведомого аутсайдера не нанесли. Сборная Северной Ирландии же удивила своим настроем на матч и неуступчивой борьбой. Активная игра принесла североирландцам успех. В конце первого тайма Джейм Уорд отлично пробил из-за пределов штрафной, но мяч угодил в штангу, добить его в ворота Мартин Патерсон не сумел. Спустя несколько минут тот же Патерсон удачно замкнул передачу с правого фланга. Российская сборная получила, так называемый, гол в раздевалку.

В перерыве Фабио Капелло решился на двойную замену, вместо Дзагоева и Кержакова на поле вышли Черышев и Дзюдба соответственно. Спустя несколько минут после выхода на поле Денис Черышев потянул мышцу и не смог продолжить матч. Вместо него выпустили Александра Самедова. Таким образом, Капелло лишился любой возможности усилить игру в дальнейшем.

Второй тайм прошел с прежним преимуществом сборной России по владению мячом. Атаки Северной Ирландии выглядели более опасными. Ни о каком навале со стороны россиян речи не шло, складывалось ощущение, что наших парней полностью устраивает счет.

Теперь у сборной России нет права на ошибку. Во всех оставшихся матчах необходимо держать победу. Будем надеяться, что главный тренер нашей сборной Фабио Капелло сможет настроить команду на победы.