Fcase.ru выйдет на мебельный рынок других регионов

19 July, 2013 — Торговля

Онлайн-продажа мебели набирает все большую популярность. Крупнейший представитель мебельного рынка в Санкт-Петербурге интернет-магазин корпусной мебели Fcase.ru продолжает увеличивать продажи своих товаров, а также запустил новый сайт и собирается выходить на рынок других регионов.

Fcase.ru выйдет на мебельный рынок других регионов


Рост онлайн-продаж среди российских пользователей сети Интернет охватил и традиционные сферы торговли. К числу наиболее успешно продающихся в Интернете товаров можно отнести и предметы мебели. Если раньше покупку дивана, шкафа или мебельной стенки через Интернет было невозможно себе представить, то сегодня это уже не так. В 2012 году интернет-продажи мебели стремительно увеличились по сравнению с 2011 годом, а уже за первый квартал 2013 года рост продаж мебели побил все рекорды 2012 года. По информации РБК, каждый десятый житель России когда-либо покупал мебель в Интернете. В ближайшие годы ожидается еще более активный рост продаж в этом сегменте.

Основные драйверы роста продаж в 2012 и 2013 годах – мебель экономкласса. И это легко объяснить: покупатель гораздо легче соглашается на покупку шкафа за 5–7 тысяч рублей, ознакомившись с фото или видео на сайте, чем с диваном класса люкс за сотни тысяч. Как известно, чем выше цена покупки, тем дольше пользователь изучает предложение и приценивается.

Важное отличие сферы онлайн-продаж мебели от других сегментов торговли – главенство региональных игроков. Если одежду или мелкую электронику можно доставлять по России курьерскими службами и даже почтой, то тяжелую и габаритную мебель имеет смысл везти лишь с регионального склада. По этой причине заметные позиции на рынке онлайн-продаж мебели занимают локальные продавцы, действующие лишь в своем регионе. Здесь необходимо сделать оговорку, что в последнее время стали появляться игроки федерального значения, которые открывают склады или даже производство в больших городах и реализуют свою продукцию оттуда. Но рынок сбыта таких игроков все равно ограничен географией их складов или производств, т. к. возить мебель для удовлетворения спроса единичного клиента экономически нецелесообразно, если речь идет об отдаленных регионах.

Одним из ярких представителей локальных игроков на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области является интернет-магазин мебели Fcase.ru. Проект был запущен в 2008 году как интернет-витрина для небольшого производителя корпусной мебели. С тех пор компания активно росла и сейчас представляет собой интернет-магазин мебели, прочно занимающий позиции на региональном рынке. Магазин работает напрямую уже с несколькими производителями корпусной мебели и предлагает своим клиентам большой выбор шкафов для одежды, комодов и тумб, мебельных стенок и угловых шкафов. Недавно компания запустила обновленный и современный сайт, сразу же отметив активный спрос со стороны покупателей из других регионов. Сейчас руководство компании занимается разработкой стратегии продаж мебели за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Если анализировать рынок онлайн-продаж мебели по России в целом, то основные сделки приходятся на Москву и Санкт-Петербург, другие регионы пока только развиваются, а отдаленные области, такие как Приморский и Дальневосточный округ, заметно отстают. Виной тому, как всегда, сложная логистика крупногабаритных товаров. По прогнозам большинства аналитиков, в ближайшие годы сферу интернет-продаж мебели ожидает бурное развитие, и уже не за горами те времена, когда большинство покупателей будет проектировать свой интерьер онлайн, а затем нажатием одной кнопки заказывать всю мебель на дом. Это удобно, почти всегда выгоднее, чем покупка в физическом магазине, и экономит время покупателю.


tags мебель, fcase.ru, корпусная мебель


  

Читайте так же:


Export Portal: новая площадка по проведению международных торговых операций

Export Portal: новая площадка по проведению международных торговых операций

13 September, 2016

О своем старте объявила новая международная торговая платформа Export Portal, предназначенная для организации экспортно-импортных операций. Export Portal заинтересована в сотрудничестве с торговыми и логистическими компаниями, ведущими международную деятельность.

Торговая миссия Украины в Варшаву состоится в сентябре текущего года

Торговая миссия Украины в Варшаву состоится в сентябре текущего года

4 August, 2016

Ukrainian Food Export Board примет участие в организации торговой миссии Украины в Варшаву. Ее старт состоится в сентябре этого года. 13 сентября начнется связанный с миссией бизнес-форум «Poland-Ukraine».

Amazon предлагает торговый раздел для продуктов Kickstarter

Amazon предлагает торговый раздел для продуктов Kickstarter

29 July, 2016

Финансирование потенциально прибыльных проектов на Kickstarter схоже со ставкой в игорных заведениях – принесет ли вообще проект какие-либо плоды? Взлетит, или так и останется очередной бесплодной маркетинговой попыткой? Современные краудфандинговые платформы позволили множеству компаний выйти на рынок, и заняться массовым выпуском электронных гаджетов, игрушек и товаров для дома.

Розничные продажи в Великобритании за июнь просели на 0,9%

Розничные продажи в Великобритании за июнь просели на 0,9%

21 July, 2016

Июньское проседание объемов розничных продаж в Великобритании достигло 0,9% по сравнению с маем, сообщает FINMARKET.RU со ссылкой на данные Национального статистического управления.

Купон-агрегатор Промокоды 24 представил новые акции

Купон-агрегатор Промокоды 24 представил новые акции

5 July, 2016

Агрегатор купонов Promokodi24.ru, сотрудничающий со многими популярными интернет-магазинами России, представил ряд новых акций. Так, промокоды можно получить на обувь Ральф Рингер, технику GearBest и продукцию магазина одежды «Траектория».