Shopozz проанализировали где россиянам дешевле покупать продукцию Apple

28 June, 2013 — Торговля

Недавно в Рунете появился официальный Online Apple Store. Shopozz решили привести конкретны цифры по разнице в ценах при покупке в Online Apple Store США, Online Apple Store Россия и на аукционе eBay в свете заказа через сервис-посредника Shopozz, включая комиссию посредника.

Shopozz проанализировали где россиянам дешевле покупать продукцию Apple


Цена iPhone 5/16gb в store.apple.com/ru (отечественный) фиксированная и составляет 29990. Отечественных пользователей интересует Unlocked — "разлоченный", то есть без привязки к конкретному оператору, конкретно - американскому. В русской версии Online Apple Store другого и нет. Доставка бесплатная. Итого: 29990 рублей.

В американском Online Apple Store обычный iPhone 5/16gb с привязкой к оператору связи США стоит $199. Но интересен, по сути, только Unlocked.

Дополнительный налог американского он-лайн магазина Apple Store - 7%. Посчитаем все в калькуляторе Shopozz, который расположен на сайте сервиса.

Цена товара вместе с налогом получилась $695. Apple доставляют по США бесплатно. Обычный вес посылки с iPhone - 450 грамм. Итого, с комиссией Shopozz в 10% - 27455 рублей. Экономия покупки iPhone 5/16 gb составляет 2535 рублей.

Теперь давайте заглянем в полный каталог eBay, который представлен на сайте Shopozz Ищем. Задаем фильтрацию поиска: поищем только новые iPhone 5/16 gb, которые продаются только самыми проверенными и уважаемыми продавцами на eBay. Как результат, получаем пестроту искомых товаров. Возьмем более чем среднюю цену из каталога. Кстати, случайно наткнулись на продавца, доставляющего до склада Shopozz в США бесплатно. Приятный бонус. Посмотрим на продавца: Достойный продавец с отличным рейтингом. Людей не обманывает, высылает только то, что заказано, общительный, доставляет быстро. То, что нужно.

Считаем в калькуляторе: Итого: 24683 рубля с комиссией Shopozz в 10%.

Посчитаем разницу с отечественным Online Apple Store: экономия 5307 рублей. Наглядный пример выгоды в более чем 5000 рублей. Более того, в каталоге можно найти и более низкие цены:

Рассмотрим случаи гарантии. Гарантийные случаи — это как раз и есть преимущество русского Online Apple Store. При покупке, пользователь Apple получает гарантию на смартфон и, при возникновении гарантийного случая, несет его в авторизированный сервисный центр Apple.

При покупке в Apple Store США и на аукционе eBay отечественный пользователь не получает гарантии Apple, но всегда может воспользоваться другими сервисами по ремонту телефонов/смартфонов. Shopozz – сервис-посредник по доставке товаров из США, Японии, Китая, Великобритании, Германии.


tags Shopozz, iPhone, ebay, Apple Store, отзывы


  

Читайте так же:


Export Portal: новая площадка по проведению международных торговых операций

Export Portal: новая площадка по проведению международных торговых операций

13 September, 2016

О своем старте объявила новая международная торговая платформа Export Portal, предназначенная для организации экспортно-импортных операций. Export Portal заинтересована в сотрудничестве с торговыми и логистическими компаниями, ведущими международную деятельность.

Торговая миссия Украины в Варшаву состоится в сентябре текущего года

Торговая миссия Украины в Варшаву состоится в сентябре текущего года

4 August, 2016

Ukrainian Food Export Board примет участие в организации торговой миссии Украины в Варшаву. Ее старт состоится в сентябре этого года. 13 сентября начнется связанный с миссией бизнес-форум «Poland-Ukraine».

Amazon предлагает торговый раздел для продуктов Kickstarter

Amazon предлагает торговый раздел для продуктов Kickstarter

29 July, 2016

Финансирование потенциально прибыльных проектов на Kickstarter схоже со ставкой в игорных заведениях – принесет ли вообще проект какие-либо плоды? Взлетит, или так и останется очередной бесплодной маркетинговой попыткой? Современные краудфандинговые платформы позволили множеству компаний выйти на рынок, и заняться массовым выпуском электронных гаджетов, игрушек и товаров для дома.

Розничные продажи в Великобритании за июнь просели на 0,9%

Розничные продажи в Великобритании за июнь просели на 0,9%

21 July, 2016

Июньское проседание объемов розничных продаж в Великобритании достигло 0,9% по сравнению с маем, сообщает FINMARKET.RU со ссылкой на данные Национального статистического управления.

Купон-агрегатор Промокоды 24 представил новые акции

Купон-агрегатор Промокоды 24 представил новые акции

5 July, 2016

Агрегатор купонов Promokodi24.ru, сотрудничающий со многими популярными интернет-магазинами России, представил ряд новых акций. Так, промокоды можно получить на обувь Ральф Рингер, технику GearBest и продукцию магазина одежды «Траектория».