Киевстар запустил приложение скорой помощи для родителей «Моя зірочка. Перший рік»

27 June, 2013 — Телекоммуникации и Связь

В рамках социальной программы «Мобильное здоровье от «Киевстар» телеком-оператор представил второй выпуск приложения скорой помощи для родителей «Моя зірочка. Перший рік».

Киевстар запустил приложение скорой помощи для родителей «Моя зірочка. Перший рік»


Приложение «Моя зірочка. Перший рік» поможет родителям в уходе за младенцем в самый ответственный период – от рождения до первого года жизни ребенка. Контент для приложения разработан при участии лучших специалистов – педиатров медицинской сети «Добробут» и диджитал-издательства «Глоуберри Букс».

«Моя зірочка. Перший рік» - это уже второе мобильное приложение, которое телеком-оператор разработал в рамках долгосрочной социальной инициативы «Мобильное здоровье от «Киевстар».

Михаил ШУРАНОВ, директор по корпоративным связям «Киевстар»:
«Киевстар» заботится о будущем и подрастающем поколении, поэтому мы создаем простые и полезные решения в области мобильного здоровья, которые бы помогали украинцам в повседневной жизни. Благодаря приложению «Моя зірочка. Перший рік» молодые родители получат бесплатные квалифицированные советы опытных педиатров по уходу за ребенком в самый ответственный период - от рождения до первого года его жизни».

С помощью приложения любящие родители узнают больше о психофизическом развитии ребенка, навыках и умениях, которые малыш должен получить от самого рождения до первых 12 месяцев. Приложение предоставит родителям возможность самостоятельно следить за развитием малыша и готовиться к важнейшим событиям в жизни ребенка. Здесь родители найдут советы по кормлению грудью и график первых прикормов ребенка; информацию о купании, физических упражнениях, прогулках; график прививок и описание поведения до и после вакцинации, - все то, что так необходимо знать маме и папе для здорового развития малыша.

Алексей РЫКОВ, доктор-педиатр первой категории медицинской сети «Добробут»:
«Мы понимаем, насколько важно маме, особенно впервые родившей, иметь возможность оперативного доступа к информации о здоровье малыша. Новое приложение обеспечит ее такой информацией. Работая над контентом, наши врачи давали рекомендации исходя из современных мировых стандартов и собственного опыта: в первую очередь отвечали на те вопросы, которые чаще всего звучат из уст молодых родителей на консультациях в клинике. Поэтому с уверенностью могу сказать, что пользователи приложения будут полностью проинформированы обо всех моментах развития ребенка на первом году жизни».

Также приложение содержит советы профессионального психолога по основным вопросам взаимодействия матери с родными и близкими в послеродовый период.

Ольга ЧЕРЕПАНОВА, директор цифрового издательства «Глоуберри Букс»:
«Основным направлением развития цифрового издательства «Глоуберри Букс» является создание учебного и развивающего контента для семейной аудитории. Мы были рады работать со специалистами компаний «Киевстар» и «Добробут» и использовать наш предыдущий опыт, чтобы сделать приложение «Моя зірочка. Перший рік» максимально удобным для пользователей».

Простой и понятный интерфейс, систематизированная информация - все это делает «Мою зірочку. Перший рік» лучшим советчиком в уходе за младенцем.

Приложение «Моя зірочка. Перший рік» подходит для смартфонов с операционными системами IOS и Android (от 2.1) и доступно для скачивания в App Club от «Киевстар» (бесплатный трафик), в App Store и в Google Play.


tags перший рік, Киевстар, мобильное приложение


  

Читайте так же:


Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

16 August, 2016

В течение первой половины августа телеком-оператор добавил на карту покрытия 3G 750 новых населенных пунктов.

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

6 July, 2016

На данный момент телеком-оператор сделал 3G-интернет доступным для 20 миллионов жителей Украины, а это почти 1700 населенных пунктов или 43 % от общего числа жителей. В планах Киевстар на 2016 год — увеличить зону покрытия более чем в два раза.

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

17 June, 2016

«Киевстар» намерен реализовывать стратегию перехода к распространению цифровых услуг.

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

24 May, 2016

Компания Киевстар — один из крупнейших в Украине налогоплательшиков. За годы работы оператор заплатил в виде налогов и других отчислений около 45 миллиардов гривен. Только в первые три месяца текущего года в различные бюджеты было перечислено практически 927 000 000 грн.

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

23 March, 2016

С первого апреля мобильный оператор поменяет условия предоплаченных тарифов для роуминга. Контрактные абоненты будут пользоваться связью без изменений.