Представители холдинга ALL BIZ провели семинар на тему получения эффекта от рекламных акций

25 June, 2013 — Маркетинг, Реклама и PR

19 июня 2013 года в Тбилиси состоялся семинар «Как добиться максимальной эффективности от рекламы?», в котором приняли участие 85 бизнесменов. Мероприятие проводили представители международного холдинга ALL BIZ (www.all.biz).

Представители холдинга ALL BIZ провели семинар на тему получения эффекта от рекламных акций


Тема семинара оказалась очень актуальной для представителей малого и среднего бизнеса Грузии, поскольку именно их в первую очередь интересует эффективная и при этом недорогая реклама, преимущественно ориентированная на внешние рынки. Среди участников семинара были как активные пользователи Интернета, так и те, кто только начинает налаживать продажи в Сети.

Cпикеры All.biz постарались дать участникам семинара четкий ответ на, пожалуй, самый важный вопрос: какая именно реклама им необходима? Успех планируемой рекламной кампании напрямую зависит от преследуемых целей, будь то увеличение объемов продаж, поиск клиентов или выход на международные рынки сбыта. Что будет рекламироваться - товары, услуги или, может быть, бренд? Далее были продемонстрированы результаты сравнительного анализа каналов коммуникации и эффективности воздействия рекламы, передаваемой по этим каналам, с учетом охвата аудитории, географии, сектора рынка, специализации, прозрачности и стоимости.

По данным, приведенным на семинаре, наиболее эффективным каналом рекламы сегодня является интернет, который по многим показателям опережает радио, прессу, телевидение и даже наружную рекламу. Очевидными ее преимуществами являются выбор целевой аудитории, оперативность размещения, постоянный доступ к статистике просмотров и возможность ее анализа, а также множество вариантов ее реализации - посредством размещения баннерной, контекстной рекламы, статей, SEO, онлайн-каталоги, e-mail-маркетинг, вирусная реклама и др.

По данным агентства Zenith Optimedia, в 2012 году прирост объема рекламного рынка в интернете по сравнению с 2011 годом составил 35% - это гораздо больше, чем на радио (9%) и на улицах городов (8%). Поскольку наибольшей популярностью сегодня пользуются онлайн-каталоги, именно им предлагает отдать предпочтение All.biz. Онлайн-каталог, безусловно, является самым недорогим и выгодным инструментом продвижения. Участникам семинара показали, как с его помощью можно искать покупателей, поставщиков или партнеров.

Семинар вызвал у аудитории большой интерес. Примечательно, что по его окончании представитель итальянской компании, которая работает в Грузии, сообщил о своем решении начать сотрудничество с All.biz. Семинары All.biz в Грузии на подобные темы будут регулярно проводиться и в дальнейшем.


tags Грузия, all.biz


  

Читайте так же:


В Сколково состоится однодневная CRM-конференция

В Сколково состоится однодневная CRM-конференция

20 September, 2016

25 октября кампус бизнес-школы Сколково примет День CRM' 2016. Специалисты называют мероприятие, в ходе которого будет представлено 25 докладов от лидеров отрасли, главным CRM-событием этой осени.

Как рекламные агентства используют «Рассказы» в Instagram

Как рекламные агентства используют «Рассказы» в Instagram

19 August, 2016

Маркетологи склонны болеть модными увлечениями, поэтому интерес с их стороны к этой новой функции был неизбежным. Всего лишь через три дня после дебюта «Рассказов» агентства всех мастей и размеров поспешили прыгнуть на подножку поезда, торопясь явить миру свои таланты.

Instagram позволит маркетологам приструнить хейтеров

Instagram позволит маркетологам приструнить хейтеров

19 August, 2016

Социальные каналы медийных брендов часто становятся объектами пользовательских жалоб, различных инсинуаций и троллинга. Instagram надеется обходить подобные неприятности, предоставляя клиентам — включая именитые бренды — больший контроль над модерацией комментариев.

Что хотят агентства от Google в плане быстрого отображения мобильной рекламы

Что хотят агентства от Google в плане быстрого отображения мобильной рекламы

17 August, 2016

Google со своим проектом Accelerated Mobile Pages (AMP) намерен серьезно ускорить загрузку веб-страниц на мобильных гаджетах. Работая в тесном сотрудничестве с со специалистами в области маркетинга, компания обновила свой инструментарий, предназначенный для создания «легковесных» рекламных вставок, не требующих большого объема памяти.

Snapchat в своей рекламной стратегии мимикрирует под Facebook

Snapchat в своей рекламной стратегии мимикрирует под Facebook

15 August, 2016

Это приложение для обмена сообщениями в сети созрело для экспансии на рекламный рынок, но пытается избежать ошибок менее успешных конкурентов. Команда Snapchat присматривается к опыту Facebook, прорабатывая собственную модель построения платформы продаж платных объявлений.