SIPUNI представил услугу IP-телефонии на sim-карте

25 June, 2013 — Телекоммуникации и Связь

Облачный сервис Sipuni.com представил россиянам сразу две инновации - революционный интерфейс для виртуальной АТС и услугу «IP-телефон на SIM-карте». Нововведения существенно упростили процедуру IP-телефонии и сделали возможным безлимитное общение внутри корпоративной сети через GSM-соединение по тарифам SIP-оператора.

SIPUNI представил услугу IP-телефонии на sim-карте


Благодаря разработкам SIPUNI, при создании виртуальной АТС пользователь сможет самостоятельно настроить систему связи из готовых блоков, не прибегая к помощи сторонних специалистов. Если потребуется что-то исправить в схеме АТС, можно просто добавить или удалить элементы, экспериментируя с интерфейсом телефонной станции. В любой момент можно вернуться к предыдущим настройкам виртуальной АТС.

Новая услуга от SIPUNI «IP-телефон на SIM-карте» объединяет преимущества IP-телефонии и GSM-связи, позволяя сотрудникам компании бесплатно общаться между собой по корпоративному номеру, в какой бы части России они не находились. Соединение осуществляется через сети GSM, без необходимости интернет-подключения. Все звонки проходят через облачную АТС и тарифицируются согласно условиям SIP-оператора.

Руководитель проекта Sipuni.com Артемий Мороко отмечает, что технология использования IP-sim-карт была впервые реализована компанией Sipuni в феврале 2013 года. На данный момент эта услуга не имеет аналогов среди операторов российского рынка IP-телефонии.

Кроме вышеуказанных инноваций, Sipuni предлагает своим корпоративным клиентам многие другие возможности, в том числе стандартные услуги виртуальной АТС. Многофункциональная система статистики дает возможность контролировать расходы компании на корпоративную телефонию, а опция записи разговоров защищает бизнес-процесс от внешних и внутренних угроз. Облачная АТС от SIPUNI является универсальным средством связи, позволяющим аккумулировать звонки с мобильного и городскогономеров, а также голосовых интернет-сервисов вроде Skype и GTalk.


tags Облачная АТС, виртуальная атс, Sipuni


  

Читайте так же:


Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

16 August, 2016

В течение первой половины августа телеком-оператор добавил на карту покрытия 3G 750 новых населенных пунктов.

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

6 July, 2016

На данный момент телеком-оператор сделал 3G-интернет доступным для 20 миллионов жителей Украины, а это почти 1700 населенных пунктов или 43 % от общего числа жителей. В планах Киевстар на 2016 год — увеличить зону покрытия более чем в два раза.

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

17 June, 2016

«Киевстар» намерен реализовывать стратегию перехода к распространению цифровых услуг.

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

24 May, 2016

Компания Киевстар — один из крупнейших в Украине налогоплательшиков. За годы работы оператор заплатил в виде налогов и других отчислений около 45 миллиардов гривен. Только в первые три месяца текущего года в различные бюджеты было перечислено практически 927 000 000 грн.

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

23 March, 2016

С первого апреля мобильный оператор поменяет условия предоплаченных тарифов для роуминга. Контрактные абоненты будут пользоваться связью без изменений.