На оптовых складах компании «ТОП» внедрили Интеллект-видеоконтроль

19 June, 2013 — Торговля

Компания «Восток» разработала систему складского учета и контроля на оптовых складах предприятия «Топ». В систему включен видеоконтроль процесса упаковки и отгрузки заказов.

На оптовых складах компании «ТОП» внедрили Интеллект-видеоконтроль


Компания «Восток» объявила о внедрении системы складского учета и видеоконтроля на оптовых складах компании «ТОП».

Система видеонаблюдения выполнена на платформе «Интеллект» с использованием POS-модулей для контроля операций в программе 1С.

При упаковке заказа сотрудник (упаковщик) сканирует предварительно отобранные товары с помощью сканера штриховых кодов. Данные со сканера штрих-кода поступают в учетную систему на базе программы 1С:Предприятие, а также в систему видеонаблюдения. С помощью POS-модуля системы «Интеллект» происходит «привязка» событий из 1С к видеоизображению. Таким образом формируется архив событий.

При каких-либо расхождениях или вопросах в системе видеонаблюдения «Интеллект» можно выбрать интересующие товарные позиции, конкретные заказы и просмотреть, что и как было упаковано. Также можно проанализировать целостность товара — он был поврежден до упаковки или повреждения возникли во время транспортировки.

Железо

Видеосервер построен на базе системы видеонаблюдения «Интеллект» и ПК: плата видеозахвата «Интеллект Видео E2», компьютер, видеокамеры STS-C-116.

Софт

Неотъемлемой частью системы «Интеллект» является ядро системы, кроме этого, установлены POS-модули и удаленное рабочее место. Так же при сборке компьютера сервера видеонаблюдения была установлена OEM версия операционной системы Windows XP Prof. Мы всегда указываем заказчикам на необходимость использования лицензированных программных продуктов, и компания «ТОП» в этом отношении образец для подражания!

Основные функции системы

  • запись видеоизображения по событиям: движение, поступление информации в POS-модуль;
  • запись событий поступающих в POS-модуль: номер заказа, штрих-кодовый номер и название товара;
  • архив видео- и РOS-событий;
  • фильтры и выборка событий: диапазон даты и времени по штрих-коду, по названию товара, по номеру заказа, по сотруднику.

В планах заказчика расширение системы видеонаблюдения на складе, оборудование рабочих мест POS-видеосистемами, а также внедрение системы видеонаблюдения для магазинов. Кстати, система «Интеллект» отличается очень гибкими и быстрыми возможностями к расширению, наращиванию и масштабированию — все быстро и легко. При необходимости можно увеличить количество каналов или кадров в сек., добавить дополнительные модули, удаленные рабочие места, подключить IP-сервера и т.д. Гибкость системы «Интеллект» — уникальна!


tags учет на складе, складское оборудование, торговое оборудование


  

Читайте так же:


Export Portal: новая площадка по проведению международных торговых операций

Export Portal: новая площадка по проведению международных торговых операций

13 September, 2016

О своем старте объявила новая международная торговая платформа Export Portal, предназначенная для организации экспортно-импортных операций. Export Portal заинтересована в сотрудничестве с торговыми и логистическими компаниями, ведущими международную деятельность.

Торговая миссия Украины в Варшаву состоится в сентябре текущего года

Торговая миссия Украины в Варшаву состоится в сентябре текущего года

4 August, 2016

Ukrainian Food Export Board примет участие в организации торговой миссии Украины в Варшаву. Ее старт состоится в сентябре этого года. 13 сентября начнется связанный с миссией бизнес-форум «Poland-Ukraine».

Amazon предлагает торговый раздел для продуктов Kickstarter

Amazon предлагает торговый раздел для продуктов Kickstarter

29 July, 2016

Финансирование потенциально прибыльных проектов на Kickstarter схоже со ставкой в игорных заведениях – принесет ли вообще проект какие-либо плоды? Взлетит, или так и останется очередной бесплодной маркетинговой попыткой? Современные краудфандинговые платформы позволили множеству компаний выйти на рынок, и заняться массовым выпуском электронных гаджетов, игрушек и товаров для дома.

Розничные продажи в Великобритании за июнь просели на 0,9%

Розничные продажи в Великобритании за июнь просели на 0,9%

21 July, 2016

Июньское проседание объемов розничных продаж в Великобритании достигло 0,9% по сравнению с маем, сообщает FINMARKET.RU со ссылкой на данные Национального статистического управления.

Купон-агрегатор Промокоды 24 представил новые акции

Купон-агрегатор Промокоды 24 представил новые акции

5 July, 2016

Агрегатор купонов Promokodi24.ru, сотрудничающий со многими популярными интернет-магазинами России, представил ряд новых акций. Так, промокоды можно получить на обувь Ральф Рингер, технику GearBest и продукцию магазина одежды «Траектория».