Инопланетяне смогут получить образцы ДНК 10 миллионов людей

17 May, 2013 — Маркетинг, Реклама и PR

Компания "АРКМЕС" представила в интернете не имеющий аналогов проект «ДНК Ковчег» - http://arkmessage.com. Суть проекта в том, что впервые каждый желающий может отправить образец ДНК свой и своих близких в космическое путешествие, а также оставить свой автограф, послание или рекламу на корпусе космического научно – исследовательского носителя "ДНК Ковчег", который будет бороздить просторы вселенной в поисках разумной внеземной жизни. Это же графическое послание размещено на главной странице сайта проекта и будет там находится минимум 10 лет.

Инопланетяне смогут получить образцы ДНК 10 миллионов людей


Кроме всего прочего космический носитель оснащен современной научно-исследовательской аппаратурой. Которая возможно позволит пролить свет на некоторые загадки вселенной. Данные от аппаратуры будут представлены в открытом доступе на страницах официального сайта проекта-http://arkmessage.com.

Стоимость билета для одного ДНК образца составляет всего 25 долларов США. А время сохранности ДНК образца в носителе приближается к бесконечности за счет обезвоживания образца и покрытия специальным составом. Сам же ДНК образец представляет собой волос (с любой части тела) длинной 1 сантиметр.

По пути своего следования сквозь просторы вселенной носитель непрерывно будет передавать помимо данных от научно-исследовательской аппаратуры короткий радиосигнал для повышения своей радиозаметности.

Чтоб справится с планируемым количеством образцов компании пришлось построить цех по обработке и упаковке образцов в котором каждому образцу присваивается индивидуальный номер и записывается его месторасположения в общем боксе с ДНК образцами.


tags послание внеземным цивилизациям, Ark, ковчег, космический носитель, проект ДНК, пиксельная реклама, отправить ДНК в космос, arkmessage, ДНК Ковчег


  

Читайте так же:


В Сколково состоится однодневная CRM-конференция

В Сколково состоится однодневная CRM-конференция

20 September, 2016

25 октября кампус бизнес-школы Сколково примет День CRM' 2016. Специалисты называют мероприятие, в ходе которого будет представлено 25 докладов от лидеров отрасли, главным CRM-событием этой осени.

Как рекламные агентства используют «Рассказы» в Instagram

Как рекламные агентства используют «Рассказы» в Instagram

19 August, 2016

Маркетологи склонны болеть модными увлечениями, поэтому интерес с их стороны к этой новой функции был неизбежным. Всего лишь через три дня после дебюта «Рассказов» агентства всех мастей и размеров поспешили прыгнуть на подножку поезда, торопясь явить миру свои таланты.

Instagram позволит маркетологам приструнить хейтеров

Instagram позволит маркетологам приструнить хейтеров

19 August, 2016

Социальные каналы медийных брендов часто становятся объектами пользовательских жалоб, различных инсинуаций и троллинга. Instagram надеется обходить подобные неприятности, предоставляя клиентам — включая именитые бренды — больший контроль над модерацией комментариев.

Что хотят агентства от Google в плане быстрого отображения мобильной рекламы

Что хотят агентства от Google в плане быстрого отображения мобильной рекламы

17 August, 2016

Google со своим проектом Accelerated Mobile Pages (AMP) намерен серьезно ускорить загрузку веб-страниц на мобильных гаджетах. Работая в тесном сотрудничестве с со специалистами в области маркетинга, компания обновила свой инструментарий, предназначенный для создания «легковесных» рекламных вставок, не требующих большого объема памяти.

Snapchat в своей рекламной стратегии мимикрирует под Facebook

Snapchat в своей рекламной стратегии мимикрирует под Facebook

15 August, 2016

Это приложение для обмена сообщениями в сети созрело для экспансии на рекламный рынок, но пытается избежать ошибок менее успешных конкурентов. Команда Snapchat присматривается к опыту Facebook, прорабатывая собственную модель построения платформы продаж платных объявлений.