4 January, 2012 — Энергетика, Нефть и Газ
Греция рассчитывает уже в текущем году наладить разработку собственных нефтяных месторождений, заявил во вторник журналистам в Афинах замминистра окружающей среды и энергетики Яннис Маниатис, передает Украинский Бизнес Ресурс.Фото: Дело.ua
«До конца 2012 года будет установлен первый бур», - сказал Маниатис после встречи с премьер-министром Лукасом Пападимосом, на которой обсуждались энергетические вопросы.
Ранее на этой неделе Греция объявила тендер на разработку трех нефтяных месторождений на западе страны: в Ионическом море близ города Катаколон и в Патрасском заливе, а также на суше близ города Янина (область Эпир). Их объем оценивается в 250 миллионов баррелей.
До марта текущего года ожидается объявление тендера на проведение сейсмологических исследований на других участках в Ионическом море, а также южнее Крита.
Греция в настоящий момент импортирует большую часть энергоресурсов, компенсируя небольшой процент внутреннего потребления за счет добычи бурого угля-лигнита.
Греция, месторождения нефти, Яннис Маниатис, Янина
7 September, 2016
Суммарные объемы добычи нефти и газоконденсата в августе превысили 750 тысяч тонн. За период с января по август 2016 года с месторождений ИНК удалось получить более 5 миллионов тонн сырья, что в полтора раза превысило показатели за прошлые восемь месяцев.19 July, 2016
ИНК в текущем месяце вышла на уровень добычи 25 тысяч тонн в сутки, что на 8,5 процентов больше июньских показателей.6 July, 2016
Иркутская нефтяная компания (ИНК) увеличила добычу углеводородов. По сравнению с первыми шестью месяцами 2015 г. рост достиг 42 % до 3,55 миллионов тонн.14 June, 2016
Иркутская Нефтяная Компания сообщила об увеличенной суточной норме добычи нефти. Теперь она составляет 23 тысячи тонн.14 December, 2015
Американская компания Hilcorp Energy подарит всем сотрудникам бонусы за выполнение плана. Размер премии каждого из 1381 сотрудников — около 100 000 долларов.