Павел Астахов: «Уже не в первый раз говорится о регулярных случаях травматизма и гибели детей на детских площадках»

13 February, 2013 — Медиа и СМИ

Большинство детских площадок после зимы нуждаются в реконструктивных мерах. Ведь если покрытие или оборудование для детских площадок было установлено некачественное, то и дальнейшая его эксплуатация просто небезопасна для детей. Основные претензии приходят в адрес некачественного оборудования, которое за время зимних месяцев успело проржаветь или потрескаться.

Павел Астахов: «Уже не в первый раз говорится о регулярных случаях травматизма и гибели детей на детских площадках»

Фото: rossnab-pokritie.ru


Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что необходимо наказывать руководство тех муниципалитетов, где детские площадки находятся в аварийном состоянии. Об этом писали еще в 2012 году РИА Новости. "Уже не в первый раз говорится о том, что регулярные случаи травматизма и гибели детей по причине наличия на детских площадках плохо закрепленного опасного инвентаря, — это сигнал для администрации учреждений, за которыми закреплены данные площадки", — заявил Павел Астахов, слова которого приводит его пресс-служба. А что изменилось за последний год на площадках Москвы?

Уже этой весной по Москве пройдут профилактические рейды по проверке безопасности на детских площадках. Любая площадь теперь должна быть ограждена, игровые конструкции укреплены, а покрытие должно удовлетворять требованиям безопасности. Фактически, только сертифицированное оборудование можно будет устанавливать.

К примеру, резиновые покрытия и всевозможное детское развлекательное оборудование, устанавливаемое ООО «РосСнаб Покрытие», не нуждаются в замене и состоят из высокотехнологичных выносливых материалов. При соблюдении технологии укладки, качественное покрытие может прослужить до 20 лет, а порошковое окрашивание элементов конструкций детских комплексов выдерживают значительные перепады температур и влажности. Основание (бетон, асфальт и др. материалы - ссылка) связывается с резиновым покрытием благодаря использованию специального слоя (праймера), который плотно и прочно связывает два слоя. Праймер защищает от попадания воды в тело материала, гарантируя отсутствие вздутий после зимы.

Большинство площадок для детей в Москве не выдерживают зимних воздействий, а ведь так хочется, чтоб с наступлением весенних солнечных дней наши дети играли на красивой, безопасной, экологичной детской площадке.


tags резиновые покрытия, промышленность, безопасность, строительство, Росснаб Покрытие


  

Читайте так же:


В Киеве пройдет конференция, посвященная запуску собственных медиа

В Киеве пройдет конференция, посвященная запуску собственных медиа

20 September, 2017

Седьмого и восьмого октября 2017 в Киеве состоится обучающий лекторий по онлайн-журналистике — Online Media Guru. Конференция посвящена интернет-журналистике и новым медиа. Слушатели смогут узнать, как создать собственное издание, наполнить его информативным контентом, раскрутить в соцсетях и монетизировать.

The Guardian ставит на рекламу, искусно дополняющую трендовые истории

The Guardian ставит на рекламу, искусно дополняющую трендовые истории

15 August, 2016

В поисках новых источников дохода это британское издание предлагает рекламодателям снимать сливки с горячих и самых обсуждаемых статей. В течение нескольких лет The Guardian использовало собственный аналитический инструмент Ophan для мониторинга читательских реакций в режиме реального времени, обеспечивая свой редакторский состав ясной картиной потребительских предпочтений. Теперь они намерены извлечь из этого коммерческую выгоду.

Спонсируемый контент составляет половину объема рекламных сделок CNN International

Спонсируемый контент составляет половину объема рекламных сделок CNN International

9 August, 2016

Миссией телеканала в последние годы было развитие в направлении продвижения цифрового коммерческого контента. Основная цель заключалась в необходимости отойти от традиционной баннерной рекламы, чтобы повысить доходность брендированной программной сетки и утвердиться в конечном итоге в качестве надежного медийного партнера, способного претворять в реальность деловые идеи солидных рекламодателей.

В HeadHunter выяснили, довольны ли украинцы своей зарплатой

В HeadHunter выяснили, довольны ли украинцы своей зарплатой

28 July, 2016

Специалисты украинского представительства кадрового портала HeadHunter провели исследование, в рамках которого установили, довольны ли украинцы своими доходами.

Zins-Award 2016: Sberbank Direct завоевал престижную премию

Zins-Award 2016: Sberbank Direct завоевал престижную премию

29 June, 2016

Организаторы конкурса Zins-Award 2016 подвели итоги. Одним из его призеров стал финансовый сервис Sberbank Direct.