Тихонов вошел в десятку лучших топ-менеджеров Украины

9 December, 2011 — Пищевая промышленность

В начале декабря журнал «Компаньон» опубликовал свой традиционный рейтинг «10 лучших топ-менеджеров Украины». По результатам 2011 года в рейтинг впервые вошел Игорь Тихонов, генеральный директор «Миллер Брендз Украина», филиала SABMiller plc.

Тихонов вошел в десятку лучших топ-менеджеров Украины


Рейтинг оценивает профессиональную репутацию менеджеров высшего звена, работающих в Украине. Оценочная анкета содержала список из 100 топ-менеджеров, составленный редакцией журнала. В первоначальный список вошли руководители компаний, отмеченные в числе лучших в прошлогоднем рейтинге, а также руководители компаний-лидеров в своих отраслях, являющиеся достаточно публичными фигурами. В процессе оценки эксперты рейтинга могли дополнить список имен.

Экспертами рейтинга стали сами топ-менеджеры, включенные в первоначальный список. Они выставляли друг другу оценки по 10-балльной шкале, причем оценивались только те руководители, о работе которых у эксперта имелось личное мнение. Всего таким образом было заполнено 43 анкеты. Еще десять анкет заполнили редакторы Companion Group, а также бизнес-консультанты из таких агентств, как iKS-Consulting, PBN Company, «Следопыт» и др.

Полностью список самых успешных топ-менеджеров Украины 2011 выглядит так:

Место в 2011

  • Игорь Литовченко — Киевстар (2 место в 2010)
  • Олег Попов — СКМ ( 6 место в 2010)
  • Юрий Косюк — Мироновский хлебопродукт (1 место в 2010)
  • Владимир Костельман — Fozzy Group (13 место в 2010)
  • Александр Глусь — Nemiroff (8 место в 2010)
  • Александр Дубилет — ПриватБанк (9 место в 2010)
  • Олег Бахматюк — Авангард (29 место в 2010)
  • Евгений Черняк — Global Spirits (3 место в 2010)
  • Игорь Тихонов — Миллер Брендз Украина (47 место в 2010)
  • Вячеслав Москалевский — Roshen (25 место в 2010)

Обосновывая включение Игоря Тихонова в Топ-10, журнал написал:

«Минувший год был очень удачным для бывшего Сармата: за январь-сентябрь 2011 г. весь рынок просел на 1,6%; потеряли в продажах почти все главные игроки, а донецкие пивовары, сменившие название на Миллер Брендз Украина, «выстрелили» на 62%. Причем в этом нет никакой роли «донецкого» фактора, так как компания принадлежит транснациональной SABMiller. Международная команда менеджеров во главе с Игорем Тихоновым привела бизнес-процессы компании в соответствие с корпоративными требованиями, кардинально пересмотрела продуктовый портфель и постоянно дополняет его проверенными международными брендами, которые благосклонно принимаются потребителями. А в прошлом месяце компания начала процесс внедрения стандартов World Class Manufaсturing, направленных на обеспечение еще более эффективной работы предприятия».


tags Тихонов, Компаньон, Миллер Брендз Украина


  

Читайте так же:


В Интернете пожертвовали более полумилиона рублей на изготовление крем-меда в уральской деревне

В Интернете пожертвовали более полумилиона рублей на изготовление крем-меда в уральской деревне

5 June, 2015

Около 500 российских пользователей вложили почти 570 тысяч рублей в частное предприятие по производству крем-меда с ягодами, которое запущено в уральской деревне Малый Турыш.

В России возможен дефицит соли

В России возможен дефицит соли

14 November, 2014

На прошедшем недавно мероприятии, посвященном продовольственной безопасности России, заместитель министра СХ России Андрей Волков заявил, что Минсельхоз обнаружил нехватку соли, использующейся для пищевых нужд. Заместитель министра пояснил, что причина дефицита связана с резким сокращением объемов поставок из Украины.

Портрет Гитлера появился на упаковке швейцарских сливок

Портрет Гитлера появился на упаковке швейцарских сливок

24 October, 2014

Швейцарская компания Migros вынуждена была официально извиниться за «недопустимый инцидент», связанный с её продукцией. Как выяснилось, все дело в дизайнерском решении упаковок сливок, которые производит компания. Вместо пасторальных картинок с альпийскими пейзажами или коровами на пастбище, этикетки украсило изображение Адольфа Гитлера и портрет Бенито Муссолини.

Автоматы Coca-Cola начнут раздавать Wi-Fi

Автоматы Coca-Cola начнут раздавать Wi-Fi

1 October, 2014

В неожиданном амплуа предстанут торговые автоматы компании Coca-Cola в ходе новой рекламной кампании. Теперь они будут раздавать бесплатный Wi-Fi.

В Москве впервые с 1990-ых начались «бои без правил» за «чёрные рынки» фруктов и овощей

В Москве впервые с 1990-ых начались «бои без правил» за «чёрные рынки» фруктов и овощей

16 September, 2014

Впервые с 1990-ых годов, «прославившихся» заказными убийствами в бизнес-среде, в Москве стартовал передел «чёрного рынка». Об этом идёт речь в материале Анны Зафесовой в «Эмбарго наносит удар: в Москве стартовала фруктовая война», который опубликовало издание La Stampa.