Пресс-Релизы RSS

Как прошла Blockchain & Bitcoin Conference Moscow 2021? Итоги мероприятия о перспективах крипторынка и возможностях блокчейна

27 April, 2021, КиевB2Blogger.com Улучшенный аккаунт | 139 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


6 апреля международная компания Smile-Expo провела девятую Blockchain & Bitcoin Conference Moscow 2021. Событие было посвящено главным трендам рынка криптовалют и перспективам его дальнейшего развития в условиях действия закона о цифровых финансовых активах.

На мероприятии выступили 18 признанных в криптосреде экспертов. А в демозоне свои решения и услуги представили 9 нишевых компаний.
Гости конференции получили ценные знания, смогли обзавестись полезными связями, найти деловых партнеров или инвесторов для реализации совместных проектов.
В роли модератора выступил СIO в Cellframe Сергей Севанцян.

О чем рассказали спикеры?

Blockchain & Bitcoin Conference Moscow 2021 открылась выступлением члена Международной налоговой ассоциации Михаила Успенского. Эксперт объяснил, что представляют собой цифровые финансовые активы согласно российскому праву, и разобрал, чего ожидать от принятого в первом чтении законопроекта о налогообложении криптовалют.
Об использовании блокчейна для нужд государства рассказал руководитель Центра прорывных технологий Финансового университета при Правительстве РФ Андрей Варнавский. Он разъяснил, как блокчейн-технология может использоваться в налоговом администрировании, таможенном контроле, сфере энергетики, работе правоохранительных структур.
Валерий Петров, занимающий должность вице-президента РАКИБ, рассказал о рисках платежных систем и уточнил, как блокчейн-технология может помочь в совершенствовании таких сервисов.
В докладе вице-президента по коммуникациям в Chatex Леонида Бугаева речь шла о создании и модернизации децентрализованных систем. Он поднял вопрос о главных вызовах децентрализации, рассмотрел кейсы Brave, Chatex и Free TON, раскрыл тонкости создания суперинтерфейсов.
Директор биржи Binance в России и СНГ Глеб Костарев посвятил свое выступление разбору особенностей невзаимозаменяемых токенов. Он объяснил, чем характеризуются NFT, назвал, в каких областях они применяются и как используются. Отдельно проанализировал проблемы отрасли NFT и перспективы ее развития.
О гуманитарных аспектах цифровой экономики и перспективах воздействия блокчейна на социальные и политические процессы рассказал Юрий Нагерняк, член Совета по криптовалютам и блокчейну при Комитете Госдумы по финансовому рынку.
А основатель Listing.Help и член экспертного совета Госдумы РФ по цифровой экономике и блокчейн-технологиям Сергей Хитров в рамках своего выступления рассмотрел безопасные способы приумножения криптовалюты. Он разобрал, какие есть варианты стейкинга и фарминга в DeFi, и уточнил, с какими рисками можно столкнуться при их использовании.
Янина Петровская, независимый советник адвокатского бюро Rechtsanwälte Lennert Partners в Лихтенштейне, в своем докладе подняла вопрос о главных аспектах законодательства для блокчейн-проектов в таких юрисдикциях, как Швейцария и Лихтенштейн.
О кибербезопасности в международной криптосреде рассказал почетный директор ССЕ Жильбер Ревейон. Он назвал основные киберугрозы на внутренних рынках и порекомендовал, как держатели криптовалют могут защититься от атак злоумышленников.

Спикерами мероприятия также стали:

  • Наталья Ван – руководитель по развитию бизнеса в России в CS Global Partners.
  • Павел Шкитин – основатель биржи Nominex.
  • Софья Силина – вице-президент Apex Capital Partners.
  • Александр Лозбень – глава представительства ViaBTC на территории Европы и СНГ.
  • Роман Лука – основатель Kingdom of Kaprika.
  • Дарья Баркова – соосновательница IT-рекрутингового центра Unicorn Search.

Как прошла панельная дискуссия?

На дискуссии, посвященной правовым последствиям закона о ЦФА, эксперты обсудили, в чем особенности регулирования криптовалют в России. Кроме того, они разобрали, как новые требования, вступившие в силу с начала 2021 года, могут сказаться на развитии криптоиндустрии.
В обсуждениях принимали участие:

  • Мария Аграновская – член экспертного совета Госдумы РФ по цифровым технологиям.
  • Саркис Дарбинян – сооснователь проекта «РосКомСвобода».
  • Андрей Тугарин – CEO в GMT Legal.

Модератор дискуссии – Ольга Ярошевская, контент-директор в NexChange Group.

Кто стал участником демозоны?

На Blockchain & Bitcoin Conference Moscow 2021 свои продукты и услуги представили:

  • Bitaps.com – ведущий разработчик аналитических инструментов и сервисов для биткоина.
  • CS Global Partners – международная правительственная юридическая компания, которая продвигает программы получения гражданства через инвестиции.
  • Nominex.ru – криптобиржа для старта торговли криптовалютой с нуля.
  • Apex Capital Partners – миграционная компания, помогающая оформить участие в программах получения гражданства через инвестиции.
  • MYRIG – поставщик оборудования для майнинга.
  • Listing.Help – самое крупное в мире агентство по листингу проектов на криптобиржи.
  • Bitferma – производитель мобильных ферм для промышленной криптодобычи.
  • Payler Wallet – платежный шлюз, с помощью которого можно совершать операции с цифровыми и фиатными валютами.
  • ViaBTC – пул для майнинга, предоставляющий услуги по добыче криптовалют.

Спонсоры Blockchain & Bitcoin Conference Moscow 2021

За оказанную поддержку команда Smile-Expo благодарит спонсоров мероприятия:

 

  • спонсора лент, бейджей и пакетов – Bitaps.com;
  • золотого спонсора – CS Global Partners;
  • спонсора майнинга – MYRIG;
  • эксклюзивного спонсора – Nominex.ru.

Информационные партнеры события

  • Криптовалютная биржа Binance – экспертный партнер конференции.
  • СМИ про криптовалюты, майнинг, блокчейн и децентрализацию Prometheus выступило генеральным новостным партнером.
  • Издание Bits Media, публикующее новости из сфер криптовалют, fintech, блокчейна, майнинга и DeFi, – генеральный медиапартнер.
  • Российская Ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ) – информационный партнер события.

Уже 25 мая пройдет еще один криптоивент от международной компании Smile-Expo – Blockchain & Bitcoin Conference Kyiv 2021.

Не успели посетить событие о трендах крипторынка в Москве? Тогда присоединяйтесь к мероприятию о перспективах блокчейна и цифровых валют, которое пройдет в Киеве!

Программа и регистрация – kiev.bc.events.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.