На «Миллер Брендз Украина» ввели в эксплуатацию анализатор пива e-scan

2 December, 2011 — Пищевая промышленность

«Миллер Брендз Украина», филиал SABMiller plc, установила на своем предприятии e-scan – новейший прибор для исследования вкусовой стабильности пива. Анализатор e-scan, не имеющий аналогов в Украине, позволяет оперативно контролировать качество пива на всех этапах производственного процесса, чтобы обеспечить максимальную вкусовую устойчивость готового.

На «Миллер Брендз Украина» ввели в эксплуатацию анализатор пива e-scan


«Пиво – это живой продукт, который, как и всё живое, постепенно «стареет». Одна из основных задач, стоящих перед пивоварами всего мира, – обеспечить так называемую вкусовую стабильность, то есть сохранить свежий вкус только что сваренного пива на протяжении всего срока его годности, – рассказывает Любовь Щербина, начальник производственной лаборатории «Миллер Брендз Украина». – Существуют разные способы замедлить процесс старения пива. В нашей компании применение передовых технологий и новейших методов анализа позволяет сохранить свежий вкус продукта естественным путем».

Принцип работы прибора е-scan основан на спектроскопии электронного парамагнитного резонанса (ЭПР). В нем используется запатентованная немецкой компанией Bruker BioSpin уникальная технология определения антиоксидантной устойчивости пива путем измерения скорости образования в нем свободных радикалов. Показания ЭПР-спектрометра позволяют точно определить, в какой промежуток времени и на каком этапе производства происходит окисление, которое в дальнейшем может привести к изменению вкусовой стабильности продукта. Опираясь на результаты тестов, специалисты могут внести соответствующие коррективы в организацию технологических процессов с тем, чтобы максимально исключить вероятность окисления на всех стадиях производства.


tags Миллер Брендз Украина, SABMiller, Любовь Щербина


  

Читайте так же:


В Интернете пожертвовали более полумилиона рублей на изготовление крем-меда в уральской деревне

В Интернете пожертвовали более полумилиона рублей на изготовление крем-меда в уральской деревне

5 June, 2015

Около 500 российских пользователей вложили почти 570 тысяч рублей в частное предприятие по производству крем-меда с ягодами, которое запущено в уральской деревне Малый Турыш.

В России возможен дефицит соли

В России возможен дефицит соли

14 November, 2014

На прошедшем недавно мероприятии, посвященном продовольственной безопасности России, заместитель министра СХ России Андрей Волков заявил, что Минсельхоз обнаружил нехватку соли, использующейся для пищевых нужд. Заместитель министра пояснил, что причина дефицита связана с резким сокращением объемов поставок из Украины.

Портрет Гитлера появился на упаковке швейцарских сливок

Портрет Гитлера появился на упаковке швейцарских сливок

24 October, 2014

Швейцарская компания Migros вынуждена была официально извиниться за «недопустимый инцидент», связанный с её продукцией. Как выяснилось, все дело в дизайнерском решении упаковок сливок, которые производит компания. Вместо пасторальных картинок с альпийскими пейзажами или коровами на пастбище, этикетки украсило изображение Адольфа Гитлера и портрет Бенито Муссолини.

Автоматы Coca-Cola начнут раздавать Wi-Fi

Автоматы Coca-Cola начнут раздавать Wi-Fi

1 October, 2014

В неожиданном амплуа предстанут торговые автоматы компании Coca-Cola в ходе новой рекламной кампании. Теперь они будут раздавать бесплатный Wi-Fi.

В Москве впервые с 1990-ых начались «бои без правил» за «чёрные рынки» фруктов и овощей

В Москве впервые с 1990-ых начались «бои без правил» за «чёрные рынки» фруктов и овощей

16 September, 2014

Впервые с 1990-ых годов, «прославившихся» заказными убийствами в бизнес-среде, в Москве стартовал передел «чёрного рынка». Об этом идёт речь в материале Анны Зафесовой в «Эмбарго наносит удар: в Москве стартовала фруктовая война», который опубликовало издание La Stampa.