Ericsson продаст свою долю в предприятии Sony Ericsson компании Sony

27 October, 2011 — Телекоммуникации и Связь

Шведская компания Ericsson продает свою долю в совместном предприятии (СП) с корпорацией Sony – Sony Ericsson – своему партнеру, сообщает Associated Press со ссылкой на сообщение шведской компании. Sony купит 50-процентную долю Ericsson за €1,05 млрд, передает Украинский Бизнес Ресурс.

Ericsson продаст свою долю в предприятии Sony Ericsson компании Sony


Таким образом Sony Ericsson будет полностью принадлежать корпорации Sony. «Сделка необходима обеим компаниям: и Sony, и Ericsson», - комментирует покупку глава Sony Ховард Стрингер. Ericsson также рассматривает сделку как стратегически важный шаг для продолжения развития компаний в рамках существующих условий рынка. «Десять лет назад, когда мы создали совместное предприятие, объединение знаний потребительского рынка Sony с телекоммуникационными технологиями Ericsson стало верным шагом в сторону развития производства мобильных телефонов. Сегодня мы действуем не менее логично, продавая свою долю Sony, так как это позволит нам стать частью крупной империи производства потребительских устройств», – заявил президент Ericsson Ханс Вестберг. Закрытие сделки ожидается в январе 2012 года. О намерении Sony выкупить долю Ericsson в СП компаний «Газета.Ru» сообщала 7 октября. Решение Sony было мотивировано намерением корпорации не отставать от лидеров рынка смартфонов Apple и Samsung. Тогда The Wall Street Journal писала, что Sony планирует объединить свой бизнес по производству телефонов с подразделениями, которые занимаются разработкой планшетников, игровых консолей и персональных компьютеров. Совместное предприятие компаний – Sony Ericsson – было образовано в 2001 году, это шестой крупнейший в мире производитель мобильных телефонов.

tags Ericsson, Sony, Стрингер


  

Читайте так же:


Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

Киевстар рассказал об очередном этапе расширения покрытия 3G

16 August, 2016

В течение первой половины августа телеком-оператор добавил на карту покрытия 3G 750 новых населенных пунктов.

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

Киевстар планирует двухкратное увеличение географии 3G

6 July, 2016

На данный момент телеком-оператор сделал 3G-интернет доступным для 20 миллионов жителей Украины, а это почти 1700 населенных пунктов или 43 % от общего числа жителей. В планах Киевстар на 2016 год — увеличить зону покрытия более чем в два раза.

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

«Киевстар» вскоре станет цифровым оператором

17 June, 2016

«Киевстар» намерен реализовывать стратегию перехода к распространению цифровых услуг.

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

Киевстар рассказал, сколько налогов платит в бюджет

24 May, 2016

Компания Киевстар — один из крупнейших в Украине налогоплательшиков. За годы работы оператор заплатил в виде налогов и других отчислений около 45 миллиардов гривен. Только в первые три месяца текущего года в различные бюджеты было перечислено практически 927 000 000 грн.

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

Vodafone Украина уменьшил срок действия препейда

23 March, 2016

С первого апреля мобильный оператор поменяет условия предоплаченных тарифов для роуминга. Контрактные абоненты будут пользоваться связью без изменений.