Как выбрать подарок пожилому человеку

21 October, 2013 — Семья и Дети

Все мы прекрасно знаем, как порой нелегко бывает выбрать подарок в связи с каким-либо торжественным моментом для своих близких, родных и друзей. Особенно это становится актуальным, когда подарок приходится готовить для человека преклонного возраста. Эта статья расскажет что подарить пожилому человеку.

Как выбрать подарок пожилому человеку

yanidel.net


Конечно, мы своим подарком хотим сделать приятно дорогому для нас человеку. Но ведь помимо этого очень хочется, чтобы подаренная вещь не оказалась бесполезной, а напротив, приносила пользу и радовала. Так на что же обратить своё внимание, чтобы подарок пришёлся по душе пожилому человеку?

Если подарок подбирается для дамы преклонных лет, по-прежнему чрезвычайно следящей за своим внешним видом, то лучшее, что можно ей преподнести — это сертификат на посещение салона красоты. Однозначно, после визита к профессионалам женщина — обновлённая и посвежевшая — будет премного благодарна вам за такой великолепный подарок.

Если же пожилая женщина увлекается каким-либо рукоделием, что, согласитесь, совсем не редкость, то ей можно подарить набор предметов, так или иначе связанных с её хобби. Конечно, надо постараться и, подключив собственную фантазию, сначала красиво оформить презент. Этим вы наверняка порадуете увлекающуюся натуру одариваемой женщины.

Ну, и не стоит забывать о том, что практически все женщины в возрасте очень любят заниматься цветами, преимущественно комнатными. Поэтому цветок в горшке, особенно если такой отсутствует в коллекции, придётся по душе и непременно приведёт в восторг любительницу флоры.

Это касается женщин. А вот чтобы выбрать заслуживающий внимания подарок для мужчины, надо бы хоть немного знать его интересы и предпочтения. Например, если вы точно знаете, что кто-то является заядлым любителем попариться, то смело покупайте и дарите такому человеку банный набор, или, как вариант, банный ха лат, полотенце… Если же мужчина всё своё свободное время проводит на речке, занимаясь ловлей рыбы, то лучшее, что можно подарить в такой ситуации — новый современный спиннинг или снасти для рыбалки.

И, конечно, любому пожилому человеку вне зависимости от пола, можно подарить то, о чём он тайно мечтал на протяжении всей своей жизни. Это может быть, к примеру, туристическая путёвка в санаторий, расположенный за границей. Если вы сможете осуществить мечту пожилого человека, то будьте уверены — это не оставит его равнодушным.

Хотя, какой бы подарок вы не выбрали и не подарили, не стоит забывать о том, что главным подарком для любого пожилого человека всегда были, есть и будут наше внимание и проявление заботы!


tags подарок пожилому человеку, подарок дедушке, подарок бабушке, подарки для мужчин, подарки женщинам


  

Читайте так же:


Как вести себя с непослушным ребенком

Как вести себя с непослушным ребенком

25 June, 2014

Непослушание ребёнка — это его реакция на что-либо, что ему не нравится (действие, требование или ситуация). И это — нормальный этап развития ребёнка. Все родители сталкиваются с такими проявлениями непослушания, как капризы, истерика, отказ что-либо делать, отрицание всего, что ему говорят.

Как выбрать искусственную ёлку на Новый год?

Как выбрать искусственную ёлку на Новый год?

20 November, 2013

Искусственные ёлки все чаще и чаще вытесняют живые из домов. Они довольно таки практичны и экономичны: не надо каждый год покупать зелёную красавицу и собирать с полу опавшую хвою. Но, чтобы искусственная ёлка прослужила долго, нужно знать правила ее выбора.

Как правильно пересадить орхидею

Как правильно пересадить орхидею

6 August, 2013

Многие начинающие цветоводы рано или поздно думают о том, как правильно пересадить орхидею. Да и не только начинающие. Не стоит пугаться, пересадить орхидею достаточно просто. От вас потребуется немножко усилий и чуть больше внимания.

Как помочь вашей собаке перенести летнюю жару

Как помочь вашей собаке перенести летнюю жару

18 June, 2013

Такую жаркую погоду летом, которую мы наблюдаем последние несколько лет, тяжело воспринимают не только люди, но и домашние питомцы. Ниже вы найдете несколько советов о том, как помочь вашему любимцу перенести жаркое лето, оставаясь здоровым и активным животным.

Как помочь ребенку пережить стресс при разводе родителей

Как помочь ребенку пережить стресс при разводе родителей

13 June, 2013

Тысячи детей в течении года переживают развод родителей. Реакция вашего малыша на это не самое приятное событие будет зависеть от его возраста, индивидуальных особенностей маленькой личности и от того, насколько гладко, спокойно пройдет процесс расставания взрослых.