Как построить дом из бруса

9 July, 2013 — Недвижимость

Несколько веков назад, возводились из дерева огромные боярские терема и крестьянские лачужки. Миновали годы, появился кирпичные, а чуть позднее и железобетонные конструкции. Но, вот уже несколько десятков лет, как дома из натуральной древесины снова стали актуальны.

Как построить дом из бруса

sawwood.ru


Оцилиндрованный брус, как строительный материал, имеет множество преимуществ. Прежде всего, это, конечно же, естественные свойства дерева.

Стоит подчеркнуть, что деревянные дома возводятся таким образом, чтобы в них постоянно поддерживался оптимальный воздухообмен (чего нельзя сказать об утилитарных железобетонных коробках многоквартирных домов).

Люди, страдающие от различного рода аллергий, могут быть абсолютно спокойны: дома из бруса выполнены полностью из натуральных материалов. Кроме того, смолами, содержащимися в древесине, выделяются полезные для здоровья вещества, а сам деревянный дом всегда наполнен превосходным лесным ароматом.

Славится древесина также и отличными теплосберегающими свойствами. При правильной сборке, срубу практически не нужно дополнительное утепление. Чего нельзя сказать о кирпичных домах, владельцам которых не понаслышке известно, как тяжело протопить, выстывшую после зимней стужи, постройку. А дом из бруса, всего через пару часов, после включения отопления, станет уютным и теплым. А в летнюю жару, стены такого дома, защитят от палящего зноя, ведь в его комнатах сохранится прохлада.

В прежние времена, у древесины была масса врагов. Это и огонь, и вода, и плесень, и грибок. Сегодня же, правильная обработка дерева делает его устойчивым к таким неприятностям. Хозяевам сруба остается лишь побеспокоиться о правильном уходе за ним.

Модули для постройки деревянных строений, проектируются с особой тщательностью, а изготавливаются предельно точно. Возведение стен деревянного дома чем-то напоминает детский конструктор и отнимает совсем немного временных ресурсов. Трудозатраты для возведения сруба также невелики, в том числе и благодаря малому весу и низкой плотности его деревянных деталей, а современный дизайн таких домов, дает возможность создавать уникальные и неповторимые постройки.

Раньше после окончания строительства и до момента вселения в сруб, должно было пройти не менее года (чтобы дать дереву просесть) и только после проседания начинали внутреннюю отделку дома. Клееный брус в этом не нуждается: плашки, из которых изготовлены его детали, заблаговременно высушены и правильно обработаны.

Именно поэтому строительство жилья из бруса и приобрело сегодня такую популярность.


tags дом из бруса, деревянный дом, дом из сруба


  

Читайте так же:


Как защититься от недобросовестного квартиранта

Как защититься от недобросовестного квартиранта

16 August, 2014

Сдавая квартиру в аренду, собственнику целесообразно позаботиться о том, чтобы такой вид бизнеса приносил доход, а не создавал финансовые проблемы. Хорошо, когда квартирант появляется из круга знакомых, хотя и этот факт не всегда играет в пользу арендодателя.

Как правильно подготовить квартиру к продаже

Как правильно подготовить квартиру к продаже

16 August, 2014

Известно, что часть покупателей обращает внимание при подборе квартиры не только на планировку, но и на состояние изнутри. Большую роль играет первое впечатление от увиденного, поэтому позаботиться о предпродажной подготовке жилого объекта стоит заранее.

Как купить недвижимость в Нью-Йорке: основные ньюансы приобретения жилья в крупном мегаполисе США

Как купить недвижимость в Нью-Йорке: основные ньюансы приобретения жилья в крупном мегаполисе США

7 August, 2013

Рынок недвижимости имеет свои особенности в каждой стране, нередко отличаясь разительно даже в разных городах одной страны. И рынок жилья в Нью-Йорке очень сильно отличается от российского рынка недвижимости, являясь при этом особенно привлекательным для наших граждан.