Записи БЛОГА RSS

Как сделать так, чтобы вашу новость можно было найти в интернете.

Опубликовать   


Просто запустить новость в сеть - недостаточно. Поймите меня правильно, этот момент имеет решающее значение и это уже большой шаг. Но не стоит забывать об инфоповоде, “месседже” и заголовках. Сегодня журналисты и пользователи все чаще выбирают поисковые системы, чтобы “выловить” материалы для своих статей. И для того, чтобы журналист нашел ваш материал, нужно сделать так, чтобы он попал в эту систему поиска.

Три фактора, подтверждающие это:

  1. Прошли те времена, когда журналисты проводили дни и недели в поисках источников информации для своих историй. Журналисты и блоггеры часто находятся “под дулом пистолета” редактора, чтобы опубликовать 10 статей в день. Соответственно, время, проведенное в поисках материала для этих публикаций, сократилось. Вы должны быть в поиске первыми и часто.
  1. Первое, на что обратят внимание СМИ – это заголовок. Он должен быть понятным и четким. Сам же пресс-релиз должен максимально раскрыть его суть, потому что сегодня журналисты все меньше и меньше звонят в компании для уточнения информации – зачастую материалы составляются на основе того, что есть в пресс-релизе.
  1. Используйте в тексте пресс-релиза и в заголовке несколько актуальных ключевых слов. Например, заголовок пресс-релиза: “На рынок мобильной связи пришла весна” скорее всего не попадет в поисковую машину, а вот “Весна на рынке мобильной связи: оператор at&t снизил тарифы на 50%” скорее всего будет намного выигрышнее как в поиске, так и в глазах журналиста.

 

Beth Monaghan, основатель InkHouse Media.
Перевод и адаптация текста: B2Blogger.com

 

Эта запись опубликована в Вторник, Апрель 16th, 2013 около 5:15 am и размещена в рубрики PR. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

Комментировать