Записи БЛОГА RSS

Marketo привлекла $50 млн для обеспечения бурного роста

Опубликовать   


Американская Marketo, флагман в технологиях автоматизации маркетинговых процессов, получила новые венчурные инвестиции в размере 50 млн долл США от фонда Institutional Venture Partners.

Привлеченные средства Marketo направит на стратегию агрессивного роста.

За 5 лет существования, компания привлекла 107 млн долл США инвестиций. Marketo предоставляет услуги в области управления доходами (Revenue Performance Management) для любой компании, заинтересованной в увеличении прогнозируемых доходов. Технология увеличения прибыли помогает как небольшим компаниям, так и гигантам из списка Fortune 500. Решение сочетает в себе традиционную автоматизацию маркетинга и выстраивание доверительных отношений с клиентами, чтобы повысить эффективность взаимодействия с покупателями на всех этапах получения прибыли и, в конечном итоге, увеличить предсказуемую прибыль. Результатом становится значительный рост эффективности бизнеса за счет расширения и увеличения скорости притока потенциальных клиентов.

Сейчас Marketo обслуживает более 1350 корпоративных клиентов. Кроме того, в октябре компания представила новый продукт под названием Spark, разработанный специально для сегмента малого бизнеса — самого быстрорастущего сегмента экономики на данный момент.

Эта запись опубликована в Вторник, Ноябрь 22nd, 2011 около 6:32 am и размещена в рубрики События. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

2 комментария к посту «Marketo привлекла $50 млн для обеспечения бурного роста»

  1. Alex говорит:

    Звучит не много рисково, но судить можно будет лишь по результатам израсходования их ресурсов и получение прибыли.

  2. Uncle Sam говорит:

    Автоматизация маркетинга - звучит интересно. А можно поподробнее про этот Spark?

Комментировать