Записи БЛОГА RSS

Дайджест: о сущности IT в современных компаниях, неопределенности, навыках делового этикета, умении собрать “команду мечты”, работе home-office и новом блоге на Forbes Russia

Опубликовать   


Давненько не выходил дайджест интересных постов блогосферы. Спешу исправить это досадное недоразумение. Сегодня - обзор украинских и российских блогов и онлайн-СМИ. Не все же зачитываться Venture Beat, CNN да Mashable. Тем более, что и у нас есть о чем почитать.

Максим Спиридонов - глава ПЦ “Ройбер” - в своем блоге размышляет о том, как правильно следует относиться к неопределенности:

Быть может, важнейшее качество предпринимателя — это способность находиться продолжительное время в состоянии неопределенности. Я бы не сказал, что это называется просто «крепкие нервы». Мне кажется, это такой тип устройства психики. Смесь глубинного оптимизма, фатализма и легкомыслия.

Артур Оруджалиев - главный редактор блога об Интернет-бизнесе в Украине AIN.ua - сформулировал 7 основных правил делового этикета в онлайн-коммуникациях. В комментариях развернулась живая дискуссия, появились дополнения от специалистов, так что если хотите - можете дополнить перечень и собственными рекомендациями в комментариях к его заметке.

Просматривая блоги и СМИ, я еще и книги умудряюсь читать. В данный момент на порядке дня - “Караоке-капитализм”. Книга отличная, хоть и написана 6 лет назад. Так и хочется всю на цитаты растащить (что даже и начал делать в личном блоге). Нордстрем и Риддерстралле отлично определяют тот факт, что IT (читай - “новые медиа, Интернет и инфраструктура онлайн-коммуникаций”) вовсе не являются определяющим фактором успеха.

Роман Гавриш - управляющий директор Brainberry - в своем блоге сформировал четкий список шагов, которые необходимо сделать при формировании “команды мечты” в вашем агентстве или компании. Думаю, его рекомендации о том, как правильно отбирать сотрудников для нового проекта или должности пригодятся многим.

А тем, кто работает в режиме home-office и не должен каждое утро выходить из дома и проводить время в пробках, наверняка придутся по вкусу рекомендации от “коллег по цеху” относительно правильной организации своего рабочего места, которые собрал в своем проекте Blogoreader Сергей Пишковций.

А если вас уже давно посещала мысль основать собственный проект и открыть свое дело, не пугайтесь Налогового кодекса, если идея ваша - перспективная. В Forbes Russia появился блог, в котором все желающие смогут наблюдать за тем, как растет и развивается онлайн-бизнес по доставке продуктов на дом.

Желаю всем удачных идей и не менее удачной их реализации. И до новых дайджестов :)

Эта запись опубликована в Четверг, Сентябрь 23rd, 2010 около 2:50 am и размещена в рубрики Размышлизмы, Новости, Самоменеджмент, Исследования. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

1 комментарий к посту «Дайджест: о сущности IT в современных компаниях, неопределенности, навыках делового этикета, умении собрать “команду мечты”, работе home-office и новом блоге на Forbes Russia»

  1. vadim говорит:

    хорошие ссылки, интересно было почитать всё.

Комментировать